Старый 30.08.2011, 19:13   #15
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Думаю, Вы не правы. Думаю, Вам будет полезно познакомиться со следующими высказываниями Е.И.:

Цитата:
23.08.1937 Елена Рерих Рихарду Рудзитису Сокровенный язык Великого Братства – сензар, и он состоит из наиболее ярких определительных, взятых из наречий всех веков и народов.

11.10.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 Ведь священный сензарский язык состоит из лучших определительных, заимствованных из всех существовавших языков. В него входят много слов,
имеющих латинский корень. Так империл – имеет определенный латинский корень. Некоторые же
слова совершенно не походят ни на одно из знакомых нам наречий. Часто одно слово передает
сложное понятие или действие.

12.07.38 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 Отвечу, что Учение передается обычно яснослышанием, но не путем вдохновения, которое имеет в виду большинство вопрошателей. Самое сокровенное,
конечно, передается на Сензаре.
Возможно, возможно... только слова Е.Рерих лишь подтверждают то, о чем я говорю уже пару недель. Каста святорусов была ПОЛИэтнической, то есть в нее входили духовные люди с выдающимися способностями в области духа из всех отпочковавшихся от пранарода этносов, потому естественно, в язык, на котором говорила каста, вбирал все самое лучшее из духовных изысканий всех народов. Каста святорусов была второго уровня (круга) посвящения и конечно у нее был свой тайный язык, скорее всего именно сензар, один из корней которого явно древнерусского происхождения: был в то время арийский бог Огня Азар, производное которого - заря, озарение и тд.

В первый круг посвящения входили просто русы, те, кто вместе с борусами, ильмерами и так далее мигрировали из полярных областей на Урал. Их языком был, вероятно, санскрит, чему есть доказательства российских исследователей. Литературы на эту тему много, кто захочет, найдет.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх