Старый 07.11.2014, 10:51   #197
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Лично Вы не создавали автомобиль, тем не менее Вы им пользуетесь.
Откуда мнение, что я не создавал автомобиль? Может в одном из прошлых воплощений именно я его и создал
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что жирафы и черепахи усовершенчтвуют сами себя. Хотелось бы ещё раз Вам повторить, что эволюцией оболочек занимаются соответствующие специалисты.
нет, жирафы и черепахи не усовершенствуют сами себя, однако они принимают в этом участие. Разумеется, свобода воли у животного очень низка и оно ведомо эволюционными силами в гораздо большей степени, чем человек. Но реальный пример с кошкой показывает, что животные имеют свою волю, они умеют любить, они чувствуют, испытывают страх, радость и т.д. Свобода в управлении этими реакциями у них очень низка, но ведь и людей подобных животным очень много. Есть люди, поведение которых почти целиком обусловлено запрограмированными реакциями - пугают - боюсь, смешат - смеюсь и т.п.
В общем и целом, я хочу сказать, что люди, животные, растения, минералы - это часть одной системы, одной эволюционной лестницы, смысл которой в том, чтобы монада вернулась в вечный мир ОСОЗНАННОЙ. Я согласен с каббалистами, когда они говорят, что сущность должна вернуться в тот же самый мир из которого вышла, но должна вернуться не как бессознательный эмбрион, а как сознательная сущность. То есть в мирах (плотный, тонкий и т.д.) сущность приобретает осознанность и вернувшись домой становиться Творцом, приобретает единое сознание.
Сейчас люди живут в программе под названием "эгоизм". Это логичное следствие животного состояния, прямо из него вытекающее. Следующая программа для эволюционирующего сознания человека - "альтруизм". Каббалисты хорошо умеют доказывать то, что человеку выгодно быть альтруистом, что наполненность, а не опустошённость человек получает только будучи альтруистом.
Много они говоря о том, что современный европейский мир приводит людей к мыслям о необходимости отказа от эгоизма, так как человек в погоне за своими личными желаниями достигает только одного - опустошённости. Из этого вытекает то количество самоубийств в цивилизованной части мира, разваленных семей и т.п.

Я вижу, что АЙ и Каббала - это одно. Точно так же как и учение суфиев о том же, Евангилие о том же, Бхагават-Гита и индуизм, буддизм и т.д.
Но я считаю, что много ответов находиться и в эволюции плотных форм, ибо она идёт по аналогии духовной эволюции, по образу и подобию, так сказать.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх