Старый 17.10.2010, 13:06   #157
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Нашел недавно интересное предложение для медитации по чакрам:
7. Сахасрара. Я Есмь (Поток, Свет).
6. Аджна. (ОМ). Я Знаю, Я вижу (Знание).
5. Вишудха (ХАМ). Я Творю (Творчество).
4. Анахата (ЙАМ). Я Люблю (Любовь).
3. Манипура (РАМ). Я Действую (Действие, Активность).
2. Свадхистана (ВАМ). Я Очищаю, Я Рождаю (Чистота).
1. Муладхара (ЛАМ) Я Укореняюсь (соединяюсь с Землей)

От одного прочтения мурашит...

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Спрашивается почему благоухание при вскрытие могил?
Вероятно, велики заслуги перед Небом...
Интересная статья по этому поводу.http://zhurnal.lib.ru/s/skosarx_wjac...hswjatyh.shtml
"Тело святого князя Глеба, убитого в 1015 г., лежало на берегу Днепра на открытом воздухе без всякой защиты около 5 лет и оказалось совершенно целым, белым и цветущим, когда Ярослав его мощи переносил в Вышгород. Вскоре после этого мощи святых Бориса и Глеба при бесчисленном множестве народа были выставлены и оказалось, что "по открытии рак мощей в новом храме, телеса обоих братьев были белы, как снег, и ангельские их лица сияли небесным светом; место все исполнилось благовония, как бы от обилия фимиама". Киевский митрополит Георгий, участвовавший в перенесении мощей и дотоле не совсем веривший святости и благочестию князей Бориса и Глеба, объятый ужасом, всенародно исповедовал свое заблуждение и с глубоким раскаянием молился мученикам о прощении. Он взял руку святого Глеба и облобызал ее, а потом прилагал к своим очам и сердцу и благословлял ею князей и народ.

Мощи священномученика Автонома (преставился 313 г.) были найдены нетленными под грудой камней … вот уже в продолжение 200 лет не могла уничтожить и волосы сего славного мужа; волосы его густы, лицо его бело, кожею хорошо обтянуто, усы его не повреждены, очи открыты... Во всем теле находятся в целости все составы его, так что ни от головы ничего не отпало, ни от прочих частей тела ничего не отделилось". Удивительно, что за 200 лет не истлели открытые глаза священномученика!

Святитель Спиридон Тримифунтский преставился в 348 г. Ученые естествоведы разных вероисповеданий и стран до сих пор приезжают на о. Корфу, чтобы исследовать нетленные мощи святителя и после своих изысканий единогласно решают, что никакими законами и силами природы нельзя объяснить нетление мощей, более 1500 лет пребывающих неповрежденными. Так один ученый грек писал: "Тело святителя Спиридона и доселе составляет для физиологов предмет справедливого удивления: оно мягко и растяжимо и как бы живо, но вместе и плотно, не разложилось и не подверглось порче; выдающиеся части лица его расширяются и опять принимают свое прежнее положение, когда вынимают и полагают тело в ковчег, где оно стоит прямо для торжественного несения по городу. Ноги его четыре уже века в таком жарком климате, как Корфу, подверженные теплым и сырым испарениям, не потерпели ни малейшей перемены. Все это, как, по-видимому, ни противоречит общим законам физики, несомненно, непререкаемо и основательно дознано"."
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 17.10.2010 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх