Старый 18.12.2006, 12:00   #9
NGG
Banned
 
Рег-ция: 14.12.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для NGG с помощью Skype™
По умолчанию

ОТВЕТЫ ФОРУМЧАНАМ:

Elentirmo

>Бедные Нострадамус и Ванга. Так и вертятся, так и вертятся в своих тесных могилках. К чему их только не прилепят.

Насколько я узнал – Вы сами не относите себя к рериховцам. А Ванга была очень даже «рериховская тетечька». Учение Блаватской и Рерихов занимало ее ум. И это несмотря на то что она была православной и осуждала церковь за переход на новый календарь! В книге Валентина Сидорова «Людмила и Вангелия» она говорит, что Мория – самый сильный дух которого она знает. Он «часто приезжает на белом коне, в дом никогда не входит». Она часто передавала ИМЕННО его слова. Ванга жила недавно. Она застала в полной мере вторую половину ХХ века, когда был решен вопрос о Большом Приходе. Ее пророчества могут очень сильно дополнить то что дано в теософской и рериховской литературе о нем. Она писала о новом человеке, который явится из России под знаком нового учения. И о маленьком человеке, который всю жизнь будет править миром.

А насчет Нострадамуса я во многом согласен. Тема – затаскана. Хотя есть ясные и неплохие катрены.


Вячеслав С.

>Уважаемый NGG!
Главный, и пожалуй единственный специалист на этом форуме по вашей теме – это Ку Аль, все остальные в этом либо ничего ни понимают, либо очень сильно плавают в этом вопросе, я – в том числе!

Ку Аль объективно один из самых интересных авторов на этом форуме. У него есть связная концепция рериховских и эзотерических представлений. Его участие на форуме – свидетельство присутствия здесь свободы мысли. Прежде чем «дебютировать на форуме» я много прочитал из того что было у Вас понаписано. Впечатление хорошее.

>Будте бдительны и беспристрастны ко всем сообщениям исходящих не от Ку Аля.

Постараюсь, если конечно он придет.

>Если же Ку Аль не ответит – то я буду считать, что вы и он – одно лицо.

Нас с Ку Алем объединяет насыщенная рериховская история, приятие трактатов Алисы Бейли и внимание к пророчествам о Великом Приходе. Насчет остального не знаю. Он человек более опытный чем я. Я уже вчера вечером послал ему «шифровку» соответствующего содержания…


Michael

>Эль Мория - не М., а выдумки Профетов.

Я в этом не разбираюсь. Имя Эль Мория встретил где-то в сети, когда скачивал его портрет. Оно мне показалось более звучным чем просто Мория (или М.). Книгу профетов «Чела и Путь» прочитал недавно, заинтересовавшись – что это такие за «профеты». Мне книга показалась неплохой, достаточно конструктивной для Америки. Нашел некоторые признаки подлинности их учения. Хотя, это, конечно, не АЙ. Еще раз говорю, я в этом пока не разбираюсь, хотел бы собрать побольше информации…


Tef

>У фиолетовых очень качественный рабочий материал. Помню одна лисичка фиолетовая пригласила к себе просто на чай некоторых барышень из нашего общества АЙ…

У нас в Калуге, к сожалению, насколько я знаю, нет Рериховского общества. Нет, также, «фиолетовых», спиритистов и т. д. Никто не знает – нет ли калужан на форуме? Я рериховец 17 лет. Пробовал участвовать еще в работе общества созданного в советское время.
NGG вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх