Старый 09.11.2006, 06:52   #358
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от ллр
Уместно ли тут делить по Учителям той школы, к которой ты более притянулся по внутреннему магниту. Деление происходит только внизу, где каждый мнит себя отдельным. Но пока он мнит себя отдельным, он мало понимает Учение. Так что все наши споры говорят лишь о нашей невежественности. Только и всего. Так полагаю.
Людмила, где Вы находите споры о "школах"? Споры начинаются в тот момент, когда кто-либо становится в позицию "я понял, а вы фсе еще не дошли". Это не о школах, и вообще - не споры. Это непонятно что, исходящее от самости. О чем можно спорить, если каждый идет своей дорогой, своей тропинкой? Можно обмениваться впечатлениями, интересными наблюдениями, но не достигнутым уровнем, потому что это относительное понятие и видно только очень-очень сверху. Да и само понимание Учения относительно. Оно же многопланово и каждый может увидеть свое, то что другому в этой жизни не очень нужно и интересно. Потому столько разногласий. И о невежественности, на мой взгляд, если уж и говорить, то только о собственной. Это не наезд, ни в коей мере - это мое понимание. Я могу говорить о собственной невежественности, но я никак не могу судить насколько невежественны другие. Правильно ли, как думаете?
Вы правы, Джай.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх