Старый 19.11.2018, 13:46   #25537
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
А что до сих пор верите, что это Россия виновата в том, что поклонники майдана и Бандеры убивают русских на Донбассе?!!
Я "верю" в исторические аналоги, которых за тысячи лет цивилизации есть более чем. Сепаратизм всегда (!) кем-то подогревается. Это одно. Другое, что националистические тенденции точно так же подогреваются. Кому-то выгодны столкновения народов. Так было всю человеческую историю. Книжки читать желательно, но, увы - это сейчас не модно. А жаль.

В таких войнах сложно найти абсолютно правых и абсолютно виноватых. Это мое мнение. Если трудно вместить... не мои проблемы.
Думаю, что тут надо понимать суть происходящих процессов. Давайте посмотрим на нынешнюю Европу. Она никогда такой не была. Это образование гораздо мощнее, даже Древнего Рима или Римской империи. Это Соединенные Штаты Европы. Это то, о чём мечтал Наполеон, Бисмарк и даже Гитлер - единая Европа.

Хорошо ли это для развития? Да, конечно! Единая Европа с точки зрения эволюции - это огромный прогресс, это великолепный прорыв в будущее, это прекрасный образец единения народов. Единственно, что тут проводился в жизнь тезис толерантности или терпимости к другим народам и расам, к людям других вероисповеданий, взглядов и даже политических позиций. Толерантность вместо единения - это половина пути к общности, это не лучший метод и не лучший подход для эволюции. И мы, последователи Учения, это понимаем как никто.
А Вы не замечаете, что "толерантная Европа" сейчас огребает "бонусы" от Азии в виде беженцев? За всю свою многовековую историю колонизации? Типа, "ложки дегтя".
Да, Джая, конечно. Но я ещё не закончил.
Чуть позже продолжу.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх