Старый 06.08.2003, 13:52   #13
Helga Ola Koli
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Владимиру Чернявскому.

Я надеюсь не на спор, а на дискуссию.
Моя бабушка и дед - украинцы. И бабка мне рассказывала, какой ужасный голод был в 30-х гг. на Украине. Я, конечно, не имею точных цифр, но думаю, что выжить при таких условиях могли не многие. Вспомните, что голод был и в Поволжье. А сколько расстреляно Сталиным это еще точно не подсчитано. К тому же он виноват в больших человеческих жертвах в годы Второй Мировой. Гибли люди и в войне (можно это просто назвать "конфликтом", об этом мало известно) с финнами в конце 30-х (второй мой дед там воевал - бессмысленные жертвы). Потом война с Японией во второй половине 40-х: Сталин послал - и люди гибли как мухи (извините за такое сравнение).
Хорошо, Вы говорите о крепостном рабстве, что народная культура, может быть, была не так уж значительна (правильно ли я Вас поняла?). Конечно, обязательное начальное образование, которое ввели большевики, несомненно польза. Но я же спрашиваю Вас вот о чем: Что дала Октябрьская революция России? Потому что я вижу то, что она уничтожила. Или это закономерный ход времен? Как Вы считаете?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх