Старый 17.07.2007, 21:21   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книжная полка

Неожиданно, понравилась книга Арбатовой. Думаю, будет интересна многим:

Арбатова Мария
ДЕГУСТАЦИЯ ИНДИИ Аннотация
"Все турагентства и кинофильмы врут. Индию пересказать нельзя. В этом смысле я тоже вру, потому что могу изложить только свою "психическую правду" об Индии. У вас она все равно будет другая. Индия не потрясла меня, она меня раздавила..."
«Я не писала путеводитель. Для этого надо прожить в Индии всю жизнь, и не в первом поколении. Я писала мысли русской об Индии. Мысли русской, которая считает себя буддисткой, но при встрече с Индией понимает, как глубоко отравлена и разрушена постиндустриальным обществом... Я потому и назвала книгу дегустацией, что описывала первое прикосновение своих мифов об Индии к реальной стране...
... Об Индии написано слишком много для того, чтобы моя книга существенным образом повлияла на формирование картины. Я просто болтаю с читателем и снабжаю его мелкими деталями собственного опыта. Я ничего не рекламирую, а только удивляюсь и восторгаюсь. В Индию со всего мира стремились за красотой и богатством столько лет, сколько существует мореплавание. Сегодняшний наплыв туристов огромен, но почему-то в России все твердят слово "Гоа", хотя самым красивым зданием мира не без основания считается Тадж-Махал, находящийся в Агре. Я не столько воспламеняю туристический интерес, сколько предупреждаю об опасном и непонятном.». Мария Арбатова ISBN: 5-17-040576-6
Издательство: АСТ
Год выпуска: 2006
Тип переплета: твердый
Количество страниц: 416
Формат: 84х108/32
Размер: 135х205
Вес: 0.390
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх