Старый 11.01.2009, 18:32   #48
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Похвальна эта тяга к знанию, Эндрю, да как по мне это банальный зуд по мистике, туману оккультизма и ничего здесь нет из знания, а есть только жажда легких достижений, эдакой халявы от Джина Хотабыча. Прочитать, начать заниматься и вообразить себя достигшим высот, - самообман и иллюзия собственного величия, - вот что это такое. Я вам говорю, Агни йога от медитации и концентрации не отказывается, но в Источнике они критикуются, так как в таких формах, как они есть, к достижению не ведут и ничего не развивают, кроме как такого вот самомнения, которое у вас в принципе я вижу. Я представляю агни йога математиком, физиком, ф-фом, социальным работником, теми социальными подвижниками, которые медитируют в творческих проектах и концентрируются в общественной жизни. Это йога в жизни, как я это вижу, это то чем занимались Рерихи, как выразители ф-фии Живой Этики в своих собственных жизнях. И это то, чем следует заниматься последователям Живой Этики, а не та чушь, которую вы привели, Эндрю, выше. Та эгоистическая сосредоточенность на собственных чакрах, кундалини и т.д. Это не Путь, а тупик, который ведет к сумасшествию себялюбия и тщеславия.

Поэтому, только из жалости, прошу вас Эндрю, займитесь социальным служением обществу, и этим выполните ВСЕ действие Агни Йоги. Но ради бога, киньте все остальные йоги в мусорное ведро воображения. Это прошлое. А будущее - это прогресс всех и каждого...
Живите в мире иллюзий и продолжайте искать счастье. Я не могу принимать решение за других людей, т.к. понесу ответсвенноть за это.
Каждый человек должен пройти свой путь и этот Путь ему ни кто не укажет!
И никакого эгоизма нет! Вам показалось.
Я всегда реально смотрю на мир.
Ни какого сумашествия.
Будущее в чем? Для того, чтобы снова умереть в второстепенном и в иллюзиях.
Ни кто не познает человека, кромя как только самого себя.
Истинный путь к источнику можно найти только через себя.
Однажды вы пройдете через особую реку и вы поймете как вы ошибались!!! Пока!
ну почему же? Без эгоизма в этом мире не выживешь. Поэтому если у тебя его нет, то ты в принципе лишен основного инструмента для поиска Истины, которую ты ищешь. Ищи и обрящешь. Напоминаю, с раскрытыми чакрами ты найдешь вымощенную дорогу в ад. Широкую и необъятную. Путь Агни Йоги до сих пор никем не может быть описан в деталях. Источник дает только общие детали.
Я рад ошибиться, но не ожидаю ошибок там, где уже их делал. Все-таки как-то учиться-то надо...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх