Старый 17.09.2020, 22:00   #358
Владимир Анатольевич
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Не мир пришел Я принести, но меч»

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Анатольевич Посмотреть сообщение
Иисус - не борец. Иисус - это любовь.
Не могу с Вами согласиться.
Елена Рерих говорила: "Принято изображать Христа каким-то всепрощающим непротивленцем, но такое представление, прежде всего, кощунственно".
Еще Елена Рерих говорила, что "К сожалению, принято рассматривать Учение Христа как учение непротивления злу. Это величайшее заблуждение" .
Еще Елена Рерих говорила: "Во всех древнейших Учениях и в Живой Этике сказано: «Если мы не будем противиться злу, то волна хаоса зальет нас»".
Христос - Великий Воин, ведь он же сказал: «Не мир пришел Я принести, но меч» .
Христос - настоящий коммунист, согласно вышеприведенному определению, ведь он даже своей жизнью на кресте пожертвовал ради Общего Блага.
Подробнее - см. статью Если мы не будем противиться злу, то волна хаоса зальет нас.
Уважаемый csdoc. Во-первых, читать, лучше всего, нужно то, что написано. Домысливать, что хотел сказать автор высказывания, можно, но не всегда.
Я же написал просто: Иисус - не борец (т.е. не коммунист). Иисус - это Любовь!
Непротивленец - это домысел. Без меча - домысел (я этого не говорил, это вы домыслили).
Теперь постараюсь пояснить, что я имел в виду, что хотел сказать. Коммунист, так уж сложилось исторически (время и учителя были такие) - это борец с капиталом и капиталистами. И за Идею он был готов на всё (в буквальном смысле этого слова, даже - на убийство). Иисус - Великий Воин, Воин Духа. С мечом, но с Мечом Духа. Не суд, а, тем более, наказание земное - а Любовь и непротивление земному! Зло вылечить можно не встречным злом, но лишь добром в ответ, Любовью. А Меч Духа пригодится лишь для Духа, для защиты, да и то - соизмеримой.

Так что Иисус - не коммунист! В том смысле, который сложился у людей. Но Иисус - Великий Воин, если иметь в виду Дух (о котором мало кто из людей знает). Именно поэтому настоящим коммунистам (новым, а не тем,которые уже по 30 лет сидят в компартиях) ещё расти и расти до Иисуса!
И именно наша задача - рассказывать людям о настоящем Иисусе и помогать быть похожими на Него. В противовес церкви и попам.
Владимир Анатольевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх