Старый 21.05.2009, 07:14   #176
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Предопределенность и свобода воли

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Лучший - значит наименее энергоёмкий..Когда все грани матрицы связаны, ( "человек как бы обёрнут в сеть своих деяний, у Е.П.Б.) , человек как бы лишается выбора.
Человек всегда имеет выход Вверх, если он попадает в полную зависимость от Кармы, она будет его пытаться учить, возвращать на путь Эволюции. При упорстве во зле или бездействии, а также "теплости" Природа может пустить "в переработку".
Часто говорим "природа сделала то", "природа это" и может возникнуть ложное представление о том, что окружающая нас Природа есть Творец, когда сама природа является продуктом творения Высших сил. Может проще сказать, что Кармические структуры Иерархии производят оценку развития Души на определенном периоде и если на протяжении некоего количества воплощений Душа не развивается, более того начинает деградировать и терять из матрицы даже те качества. которые накоплены ранее, то такую Душу могут "пустить в переработку"...т.е. раскодировать, т.е. из матрицы Души изымаются все накопления, которые составляют индивидуальность, энергии качеств разделяются и используются по назначению, а очищенная матрица вновь запускается в оборот и начинает набирать новую фактуру, индивидуальность. Но для той Души это фактически смерть. Хотя матрица продолжит развиваться, а энергии, которые изяли будут использованы для построения "новых душ"

Я поэтому спросил вашего мнения о настоящем процессе, поскольку наличие такого исхода в основном отрицается. Для наглядности процесса раскодирования души я бы нарисовал наглядную картинку: Душа это кусок пчелинной соты (будхи), и определенным количеством ячеек, в одной из них хранится зерно (Атман), в нескольких записаны все действия и разная информация (каузуальное. причинное), остальные же ячейки нужны для накопления энергий разных божественных качеств "меда" нашей жизни, который наполняет Будхи. На время воплощения этот кусок соты закрывают защитными оболочками и кладут в биоскафандр из трех тел, которые являются временными и создаются для каждого воплощения новые....Они носят матрицу, выполняют действия (физическое и эфирное тела), наполняют соты через мысли и желания (астральное и ментальное тела) и одновременно защищают от проникновения в соты грязных энергий...Эти грязные энергии оседают в оболочках как в фильтрах, и при смерти сбрасываются в соответствующих планах Земли...

Когда принимается решение о раскодировании души, из сот полностью выгребают пока еще оставшийся "мед" и снова пускают в оборот...Это я упростил еще больше, чем вы ...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх