Старый 27.07.2017, 19:34   #24
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,441
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 2,475 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Было нелепо представить, что за человека уже все придумали Высшие Силы.
Ну я же писала:
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
можно предложить проследить путь от возникновения мысли. От Божественной по планам до нашего. Мысль (которая от в начале совсем не та, что в рассудках жужжит) на каждом плане принимается существами этого плана и преобразуется соответственно потребностям этого плана, пока не станет когда-то рассудочной. При этом если существа каждого плана руководствуются Высшей Волей, то искажения нет. Происходит необходимая для существования плана конкретизация мысли свыше. Если они отделяются в сознании от Высшего Я, то с неизбежностью начинается искажение. Оно нарастает от эпохи к эпохе, так что Кали Юга представляет из себя "плоды" тех "цветочков", что взрастили сами ранее.
потому вроде не должно возникать мысли, что я думаю, что "за человека уже все придумали Высшие Силы".

Эта тема только подтверждение, что все существуют в своих мирах и не слышат друг друга.

Задача в том, чтоб двигаться в мир Вл., как в наибольшей степени отражающий действительность, а не миражи. Только там можно встретиться. И реально можно объединиться только с тем, кто созвучен, т.е. близок по Пути. Развитие же ментала, думаю, никто не видит, как развитие миражей, но отражение действительного мира.

Последний раз редактировалось irene, 27.07.2017 в 19:42.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх