Старый 27.07.2017, 17:59   #22
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Думаю, сильный аргумент в пользу реальности самостоятельности мышления каждым и всяким, будет информация из Учения о так называемой пуповине, связывающей мысль с её родителем мыслителем.
Породил человек сам мысль (ту рефлексируемую мозгом) под разными воздействиями из элементов, что взял в пространстве.

В одном случае, открыто и сознательно учится мудрости из Источника, т.е. закрывается от разных прочих воздействий и берёт из элементов , к которым имеет доверие, потому что хочет установить связь со своей мыслью из глубины сознания.

В другом случае, находится под многочисленными воздействиями разной силы (вплоть до полного овладения) с разных сторон и тешит себя иллюзиями, что он НЕЗАВИСИМ, даже не зная, что его "выбор" элементов зависит от настроя его арфы, о котором он не догадывается, потому что слеп. Со своей мыслью из глубины сознания связь не установит таким образом никогда, т.к. созвучия своей "продукции" с нею не будет.

Оба производят сами. Об этом я. О чём Вы, о чём вот это?
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Это вопрос о бесконечности форм снежинок.
Разве не понятно, чтό я хотела сказать в ответ на заявление?
Цитата:
Первостепенную важность должны иметь мысли собственные.
Если не понятно, то... я - пас! Если честно, то этот испорченный телефон даже испорченнее, чем до этого предполагала.

Последний раз редактировалось irene, 27.07.2017 в 18:07.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх