Старый 18.05.2018, 00:43   #59
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тогда речь может идти как раз о 1936 и т.д. годах, когда Рерихи после Маньжурской экспедиции окончательно осели в Индии. Именно в эти года они предпринимали попытки вернуться на Родину.

" Моя Страна оявила Мне возможность оявить тебя на вершинах Тибета, и ярая Лукавая Страна не стала впускать вас из за вашего въезда в Тибет, не только въезда но и вашего там пребывание. Страна Моя страшно испугалась когда вы вернулись из Тибета в Индию и остались там. Ярые поняли, что остались одураченные вами. Вы получили разрешение следовать Монгольским караванным путем. Наезд Лихт.(манов) в Москву немного успокоили умы и ярые обещали сотрудничать и яро предложили вам Б.(люмкина) за самую дешевую цену. Но лукавое сотрудничество было настолько явно, что ярые поняли, что им была явлена западня и перестали отвечать на новые предложения. Сотрудничество имело ввиду только сотрудничество денежное и, не желали оявить там Культурного Центра. Моя Экспедиция тогда решила явить свою программу в Ам. и Сев. Индии. Но Америка оявилась на крахе и не смогла проводить предложенную программу культурного строительства.
Ярый крах отразился на Восточном Институте и он не смог развиваться. Институт уявлен сейчас в ожидании новых ученых и сотрудников. Ярая война явила прекращение работы из за коммунальных беспорядков и ярых наводнений, смывшего все моты и дороги. Но новая ступень оявит возможность скорее скорого оявить там Новый Институт Геолог. Зоолог. Ботан. Метереолог. и Археолог.
Новые Ученые из Рос. и Индии продолжат работу. "

"Огненный Опыт" стр. 22 - 23. Записи Е.И. Рерих

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот немного только, так как тема другая
Эвиза в (опубликованных) Записях есть упоминания про Сталина в последний период его жизни, назван "старой развалиной" , упоминается в связи с предательством Страны в высших эшелонах власти . в частности упоминается Молотов как один из главных предателей.

"... Моя Страна яро уявлена на очищении от предательства своей страны. Но яро предательство проникло глубоко и подтачивает силу сопротивления страны.Яро Мы спасаем страну но ярая зараза еще не вышла наружу в самом Правительстве. Страстно вреден Мол. страстно поддался в сторону врагов ж. Ояви Молотова как страсно вредного типа. ..."

( тетрадь сине - зеленая с красным корешком № 34 1953 год. общие записи стр. 86.)
Дневниковые записи Е.И. Рерих 1940 - 54г.

Дальше придется верить на слово, ибо искать нет сил. ( по памяти.)

Сталин знал один язык и переводчик передавал не то, что говорили, а то , что было необходимо .( наверное Молотову.)
Молотов "продался " англосаксам.
Упоминается последнее время правления Сталина как жидовство. и Стране необходимо очищаться от еврейского жидовства и от дипломатии.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)