Старый 15.09.2020, 21:46   #275
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
А как смотрит на современное состояние общества Семин: как большевик или как меньшевик? Да, конечно он говорит , что он марксист - но если не иметь марксистской теории приспособленной к современным условиям, то его утверждение что он марксист не говорит ни о чем.
Насколько я понял из многочисленных его видео, смотрит он как последователь Маркса и Ленина.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Например сталинский Ленинизм исключил из теоретического марксизма положение о разрастании пролетарской революции из одной страны и превращение её в мировую революцию
Возможно когда-то в будущем так и произойдет.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
...что в одной стране пролетарская революция не сможет выжить в капиталистическом окружении.
Она и не выжила, в 1991 году произошла контрреволюция и все вернулось обратно в состояние капитализма.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Что нужно изменить в маркситской теории, чтобы она могла описать жизнь современного капитализма и дать теорию его преобразования в социализм-коммунизм?
Так вроде бы марксистская теория общими словами достаточно адекватно описывает и тот капитализм, который есть сейчас в окружающем нас мире. Разве нет?

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Не могу смотреть встречу Семина с подписчиками полностью, вот другой ролик: https://youtu.be/kUXCBF885-g
Это фрагмент из его интервью Диане Кади:

Сёмин: о Сталине, митинге в Хабаровске, сторонниках Навального, и о том, почему арестовали Сафронова

Посмотрел это интервью полностью, ничего противоречащего теории и практике марксизма-ленинизма не смог найти в его словах.

Пока что я для себя делаю вывод, что Константин Сёмин - настоящий коммунист и что он полезен для эволюции и с точки зрения Махатм.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх