Тема: Обида
Старый 24.08.2005, 09:53   #54
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от no one
p.s. я думаю что твердое задавание целью - это "ловушка внимания". оно принесет результат. но этот результат будет обманом.
В некоторых ситуациях - возможно, когда цель сама нреальна. В твоем дворе будут приземляться НЛО и Махатмы будут писать тебе письма каждый день.
Но я не о таких ситуациях. Задавание целью в этом случае будет концентрация воли, или, как тебе больше понравилось бы - концентрация силы.
хм... не уловил мысль.
Мысль простая. Фокус сознания может создать результат обманный, а может и не обманный.

Цитата:
ну НЛО к нему садились, а на махатм он не замахивался.
Ну это я уже приврал

Цитата:
он практически отрицает возможность поступать и думать правильно, если в тебе нет Святого Духа.
Если кто не заметил, то этому учит и Христианство и Агни-Йога (действовать в соответствии с направлением Космического Магнита)

Цитата:
я недавно слышал такую вещь, что "маги" могут "вытереть" тебя из жизни. поменяв цепочку событий в нужном направлении. есть ты без Духа конечно же. т.е. выбор прост. либо ты следуешь воле Бога, либо ты игрушка в руках других источников Воли, личных, природных. и именно поэтому с тобой может случиться все и не самое хорошее. по сути без Бога хорошего с тобой вообще не может случиться.
поэтому я рассматриваю личную волю, любую, как обманку. если эта воля не воля Бога, значит это игра со схемой телевизора на предмет как мне удлиннить ноги или увеличить голову. для личных целей. даже если эти цели звучат благородно - освобождение от иллюзии личности.
Согласен. Обычно, когда я говорю о воле, то имею в виду именно волю направленную в соответствии с божественной волей. Это важное деление, по сути это и есть та граница, по которой будет определяться магия это или не магия.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх