Тема: Обида
Старый 24.08.2005, 08:06   #51
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: скажи "прости"

Цитата:
Сообщение от manihara
Так вот, кто тут прав, кто виноват? Мой знакомый В., которому очень хотелось доставить гостю приятное своим присутствием только потому, что он видет его совсем не давно. Или мой друг С., который на В. обиделся за то, что тот занял его место.

Сейчас я наблюдаю, что из этого всего будет. Кто первым догадается сделать первый шаг и какой он будет И странное дело, мне все приходит мысль, что они смогут еще раз испытать те же чувства но уже в противоположных ролях.
И жизнь их все равно научит...
Обязательно научит, ведь В. и не мыслит о сотворенном им.
Думается, если ты обидел кого-то, причинил человеку зло, то нужно немедленно сделать все возможное, чтобы побыстрее нейтрализовать то, что ты сделал, чтобы зарождающаяся причина не стала зрелой.
"....Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним (пока вы оба живы), чтобы соперник не отдал тебя судье(карме), а судья не отдал бы тебя слуге(зарожденная причина с неизбежным следствием), и не ввергли бы тебя в темницу(последствие зла в действии, направленном на совершившего зло); истинно говорю тебе:ты не выйдешь отсюда, пока не отдашь до последнего кодранта(пока полностью не истощатся на человеке энергии обратного удара от его зла, он и будет страдать)."
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх