Старый 02.02.2007, 16:15   #114
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
А теперь - что такое космогония (для тех, кто в танке)
Цитата:
КОСМОГОНИЯ (греч. kosmos —вселенная и goneia — рождение)—область науки, в к-рой изучается происхождение и развитие небесных тел и их систем. Условно может быть разделена на планетную К. и звездную К., хотя проблемы решения их взаимосвязаны.
То, что описано в приведеной цитате из ТД, как раз и относится к планетной космогонии.
O.K. Но я всё же исхожу из самого значения термина и не склонен трактовать его так широко как Ожегов или энциклопедический словарь, ведь если так широко понимать, что человек - тоже часть вселенной, космоса и происхождение его тела так же следует сюда отнести...

Цитата:
Сообщение от Djay
Кайвасату, мы с Вами не в первый раз вступаем в дискуссию
Да, пожалуй второй
Цитата:
и я уже приглядела вполне определенную схему Ваших ответов мне. Пожалуйста, пересмотрите Ваше отношение - оно геть не адекватно. Перестаньте отвечать мне, как "блондинке" из анекдотов. У меня пропадает желание с Вами общаться, не взирая на Вашу эрудицию.
Честно говоря остается только обвинить Вас в мнительности и предвзятости. Никакой схемы специально для Вас у еня не было и нет. Можете почитать мои сообщения в темах и увидите, что с Вами я общаюсь ровно в той же манере, как и с остальными (хотя могу предположить, что в целом эта менера бывает резковата).
Цитата:
Хотя, когда я Вам доказываю Ваши же информационные ляпы
Что-то я не помню, чтобы у меня были ляпы, да ещё чтобы Вы мне это доказали.

Цитата:
Это мое Вам "китайское предупреждение". Надеюсь на понимание.
Наверное, если бы у меня был злой умысел или хотя бы страх, то мне стоило бы испугаться, но к сожалению у меня нет обоих.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх