Старый 15.02.2015, 11:51   #9367
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
4 - опять же и в АЙ неоднократно указывается возможность преображения врага даже в момент его максимально ярого противостояния. Как же так? Общими усилиями во благо человечества разоблачили однозначно рогатую суть Джайки, а она может бац и в дамки. Где же тут справедливость, и кому нести ответственность по пунктам 1 и 2?
Я уже писал тут пару раз, как раз во время общения с Джай, что не даю оценки индивидуальному сознанию ни вашему, ни Джай. Сознание каждого конкретного человека - это очень сложный комплекс множества причинно-следственных связей. Конечно, судьба конкретного человека зависит от кармы его народа, но сейчас, о чем тоже уже писал здесь, на первый план выходит индивидуальная карма. Поэтому не случайно говорится, что линия разделения сейчас проходит не по границам государств, а по сердцам людей. Вот это очень важно понять! Я никогда не занимался "сутью Джайки", чью суть вы почему-то назвали рогатой, видимо, опять используя негодный прием в дискуссии и пытаясь приписать мне эти определения. Я высказываю своё отношении к определенной позиции или образу мышления или явлению, и даю ей оценку с точки зрения Учения Живой Этики, но не индивидуальному сознанию конкретного человека. Вы же почему-то всегда переводите разговор на личности. Вот, когда вы это поймете, тогда у вас и отпадут все ваши пункты сами собой.
А своё отношение к конкретным людям я смогу сформировать только при личном общении, поскольку не обладаю никакими сверхестественными способностями.

Аналогично надо понимать меня и в отношении Украины. Я даю оценку процессам или явлениям, которые были раньше или идут сегодня. Да, коллективная карма народа тяжелая в силу отказа украинцев от России во всех смыслах. Государство Украина не состоялось, потому что оно было создано в противовес эволюционным процессам на планете. Но если мы начнем смотреть на конкретных людей на Украине, то увидим, что судьба каждого их них сейчас на испытании. Для кого-то страшные события там будут очищением, а для кого-то уходом во тьму.

PS: Я не знаю давали ли тут ссылку на последние передачи Михалкова "Бесогон ТВ", но рекомендую всем очень настоятельно, посмотреть две последние, в которых слово предоставлено рядовому ополченцу Константину Трифонову. В передаче кадры из его видеодневников, в которых запечатлены освобожденные города Новороссии. И самое главное - люди, те, кто воюет на стороне Новороссии. Посмотрите им в глаза, ведь в них нет никакого фанатизма или идеологии, они говорят просто и спокойно. Невозможно представить, чтобы эти люди стали скакать на площадях под речевки. Какой контраст с теми зомбированными жителями Украине, которые появлялись даже здесь. Эти люди сделали свой выбор.

Очень прошу посмотрите: http://www.vesti.ru/videos/show/vid/635801/cid/3743/

А здесь можно найти и первую часть видеодневников: http://www.vesti.ru/videos?cid=3743
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)