Тема: Соц. типы
Старый 13.01.2006, 06:21   #91
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, а сейчас постепенно приблизимся к дихотомиям.
Цитата:
В начале проведем разграничение между понятиями инфоаспекта и соционической функции. Разница между ними та же, что и между сигналом и приемным устройством. Инфоаспекты, под которыми я понимаю составные части информационного потока, принимаются и обрабатываются соответствующими психологическими функциями. В более широком контексте, если речь идет не о человеческом восприятии, а вообще о коммуникации между системами любой природы, эти функции следует называть соционическими.
Всю, поступающую из мира к нам информацию, мы разделили на 8 частей. Можно было разделить по другим аспектам, но вот пока взяли так. Вся совокупность этой информации достаточно полно характерезует субъективное взаимодействие психики с окружающим миром.
Информационный поток у нас первичен. Деление его вызывает сомнение? Воспринимающие функции психики – вторичны. Ну не описывать же мне теперь модель психики. По аналогии – две руки, соответственно правши, левши. Два полушария мозга. Ну почти все по два, причем не равнозначны. Даже глазами мы разную информацию воспринимаем. И потом обрабатывается эта информация в разных полушариях. Это все к примеру. В делении воспринимающих функциях психики есть сомнения?
И вообще в объяснении моем есть продвижки, я не обижусь, а то тут целый реферат получается много литературы надо перерыть чтобы до сути дойти.

А на всех психологов не обобщай. С которыми ты имел дело это не те психологи. Есть психологи по профессии, а есть в душе психологи, от Бога. Лучше таких искать.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх