Старый 17.03.2017, 19:42   #60
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
До сих пор большая часть людей считает что важно некое ПОСВЯЩЕНИЕ при котором его наградят супер-высшим знанием тайн и прочей информацией. Но Учение как раз открывает нам, что дело не в осведомлённости а в способности к дерзновению. И Ницще вспоминается тут же - "беззубый рот не имеет права на многие истины"....
Тут есть с чем поспорить.
Можно и поспорить... Но Благословенный - таки на спорильщиков епитимью накладывал))) Так что лучше обр к источникам:

Цитата:
У Меня рука посвящает достойных.
Или такой незаметный нюанс - неофит приходил к посвящению УЖЭ вооружённый тайной(то есть секретной информацией)
Цитата:
Посвящающий говорил Неофиту: "Вот ты пришел ко мне,
вооруженный Тайною, но что Могу дать тебе, когда венец завершающий хранится в тебе самом.
Цитата:
Так, правда не есть отвлеченная условность, она есть осознание космических законов, основанное на непосредственном опыте. Потому наш счетовод может ошибиться в цифре, не становясь нечестным, но самый точный лицемер не получит силу воздействия.
Правильно считать посвящения, медитацию и концентрацию отсталыми понятиями, ибо эти понятия должны быть выражены в действиях.

Что значит - самый точный? Это ведь и подразумевается - обладающий точными сведениями. Однако при всём при этом - силу воздействия не получит так как не искренен.

Какие выводы отсюда?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх