Старый 09.02.2015, 16:27   #600
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Гавриленко - это главный организатор деятельности Люцис Траста на Украине.

МОСКОВСКИЕ СЛУЖИТЕЛИ ДОБРОЙ ВОЛИ:

Цитата:
Культурный фонд духовного развития "Анк"
приглашает посетить общественную библиотеку духовной литературы. При библиотеке действует Клуб интересных встреч и теософский лекторий.
Тел. для справок: (044) 244-21-70, 287-10-71
Украина, г. Киев, ул. Паньковская, д.17, кв.7
www.ankh.org.ua

http://www.oneworld.ru/Blank-ru/ms-5ru.htm
Цитата:
Наша общественная организация называется Благотворительная организация духовного развития "Анк", Анк - это египетский крест, знак жизни, это наш символ.

Основная деятельность, которая легла в основание создания "Анк" - это общественная библиотека эзотерической литературы. Она была создана в 1996 г.

Сейчас имеем около 2500 книг: классическая философия, древние цивилизации, религиоведение, теософия, астрология, психология, оккультизм, эзотерические школы, эзотерическая медицина, здоровый образ жизни и др. При библиотеке действует Клуб интересных встреч и теософский лекторий. Учредителей библиотеки объединяет теософский взгляд на мир, и несколько человек из нас являются членами Всемирного Теософского Общества со штаб-квартирой в Адьяре. Со временем у нас сформировалась и группа по изучению трудов А.А.Бейли; эта группа в основном социально ориентирована и именно она организовывает международные конференции и работает на объединение и взаимопонимание представителей различных направлений духовного самосовершенствования.

Сама я еще читаю курс лекций "Основы эзотерических знаний" студентам Киевского мед. института при Украинской ассоциации народной медицины.

Светлана Гавриленко ankh@adam.kiev.ua

http://www.oneworld.ru/Blank-ru/dop/ank.htm
Но это старая информация. Она там висит уже больше десяти лет. За это время из нескольких членов ТО Адьяра выросла целая секция ТО Адьяра. Но естественно полностью подчинённая самой Гавриленко так как отбор и селекцию вела именно она и она отбирала либо пробейлистов или людей которые ничего не разбираются но просто лояльны к ней самой или её делам. Так постепенно вырос нарыв - который внешне прикрыт диплома Адьярского ТО, но в реальности никакого отношения к теософии не имеет. Это такой принцип действия Люцис Траста - всегда под маской чужой организации. И не имеет значения - теософской ли, масонской ли, (я знаю организацию которая занимается китайской йогой - цигун, но контроль и управление - в ней так же взят пробейлистами).

Поэтому ничего удивительного нет если появятся и якобы рериховцы, которые будут на самом деле бейлисты. Зайцев же вёл работу в этом направлении - он участвовал в создании рериховского ресурса "Интернет-община "Солнечный ветер" и там мне в своё время пытались объяснить, что бейлизм - это не так и плохо и рериховское движение и теософское и бейлианское - все одно.

Последний раз редактировалось Гор, 09.02.2015 в 16:40.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх