Старый 08.11.2004, 06:27   #9
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я держу в руках семейную фотографию. На ней маленькая улыбающаяся девочка с ясными глазами и длинными белыми косами в окружении молодых красивых людей, родных и крестных родителей. В этот день меня крестили. Мне было пять с небольшим, и я хорошо помню эту процедуру. Тогда она не проходила в толпе. Мы были одни под высоким куполом куполом в торжественной обстановке. Помню, как меня завернули в красивую материю, как пронесли вокруг купели... Потом, когда взрослые занялись беседой с родственниками, у которых мы остановились в городе, я тихонько выскользнула и пошла искать "Москву". Почему Москву-вот не знаю. Я тогда уже умела читать, разворачивала огромную газету Правда, там сплошь были колонки докладов и я не понимала, как лучше читать, по одной колонке вниз или по одной строчке по всем колонкам. Но вот про Москву я уже знала. Вот я и соотнесла Храм с Москвой. Нашли меня по большой удаче... В последний недавний визит на родину, я зашла в этот Храм. На фасаде меня встретило изображение Георгия-Победоносца. Храм освещен в честь Небесного Покровителя. Вообще на Алтае сейчас мироточат некоторые иконы. Перед моим приездом по городу крестным ходом прошла мироточащая икона Божьей Матери из мужского монастыря , я сама видела мироточащую икону Распятия Христа. Но это в другой церквушке и об этом другой разговор. В Храме , о котором я начала говорить, находится настоящая икона, семейная, последнего русского царя. Интересна история ее появления там. Мне кажется, что то, что ощущаешь в Храмах, это сугубо сокровенно и не стоит об этом особо распространяться. Но вот хочу задать вопрос. В Храме мне подарили иконку Почаевской Божьей Матери. Очень красивая икона! Необычен оклад, небесно голубого цвета восьмиконечная звезда. Очень много символики, золотые лучи, бусы изумрудного и рубинового цвета, интересно числовое сочетание. Сама Богородица и младенец в красивых золотых одеждах в окружении Святых. Я нигде не встречала описание этой иконы. В инете я встретила только название Почаевской Лавры. Кто-нибудь знает подробнее историю этой иконы?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх