Старый 18.03.2009, 19:50   #115
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну и Адонису хочу ответить, что не стоит негативные мысли, высказанные с долей цинизма высказывать по поводу кем-то начатого проекта. Такая энергетика слова может стать разрушающей. Это его задумка, пусть он её и делает, осуществляет. Высказав ему хулу - делу не поможешь! .
Мигрант, Вы опять начали свою обычную тактику, под видом миротворца натравливать людей, приписывая им то, что они не говорили. Где я ему хулу высказал? Это Вы придумали и внесли в пространство, пытаясь выдать за действительность. Очень неприятная манера (это я мягко, дабы Лутис не обвинила в грубости).
Только высказался я не по поводу начатого проекта, с начала уже прошло много лет и всё это я видел уже пять лет назад. И Калошина видел и с местными разговаривал. Суди по плодам – подвал забитый пожертвованными книгами. Книги больше не принимаются, ложить некуда. Сейчас реально идёт сбор средств на постройку УСАДЬБЫ, где одновременно можно будет и книги разместить, только усадьбу необходимо побольше. Это не злорадство, тут плакать впору и не цинизм. Решение простое – создай Общину на базе билиотеки. Люди уже продавали квартиры и уезжали в Уймон, разумеется по другим адресам, потом правда возвращались. Наверняка уже был бы комплекс из нескольких домов, хороший повод для общины. И не важно, что алтайцы книгам предпочитают боярышник. Набрать книг дело не хитрое, не 60-70 годы их сейчас редко читают, больше избавляются от старых залежей. Объёмы можно набрать – пять человек не хватит. Для проекта нужны в первую очередь люди, а деньги нужны только личности. Едино-личности.
Вот здесь http://forum.roerich.info/showthread...EE%EF%ED%E8%EAКалошин ищет сторож-истопник-садовник, сторож-завхоз-шофер.
Не соратников, не общинников на базе библиотеки, а сезонных рабочих которые согласны работать на добровольных началах, на постройке усадьбы. Потому, что у библиотеки должен быть только один хозяин, акционер (как выразился Редна) Основатель и директор Народной библиотеки им. Е.И. Рерих Л. Калошин (так он сам подписывается). Остальным великодушно дозволено поработать на постройке бани.
И ещё. Я никогда не был против библиотеки, не был против даже поместья с кучей работников. Ваше право, только не ждите от меня умиления и аплодисментов. Тему эту начал не я, спросили – ответил.

Последний раз редактировалось adonis, 18.03.2009 в 19:54.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх