Старый 18.03.2009, 18:11   #113
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
И вот, теперь лишь только я смогла точно сформулировать то что меня все эти года коробило в отношении библиотеки Леонида. Она до сих пор не оправдала оказанного доверия как библиотека. Она делает заявку на "быть библиотекой" но в действительности она просто склад книг, некоторые из которых просто выдаются на пользование по потребности.
Но для долины это же лучше, чем вообще ничего. Этой библиотекой, как я понимаю, в основном пользуются учащиеся. Им для учебы нужна литература и там они ее могут получить. Для них это главное, а не всякие прибамбасы. Жизнь идет, люди учатся, заканчивают учебу, женятся и заводят детей, те тоже идут учиться... и так далее... жизнь идет...

Может быть и твои книги кому-то понадобятся, польза будет. А может быть и не понадобятся, тогда пользы от них не будет. Но никто никогда и не узнает и не вспомнит, что ты их от сердца оторвала и они были тебе дороги. Зачем кому-то это надо знать, кроме тебя?
О, блин, ты как и Джулей не хочешь понять о чем идет речь.
Ну кто не рад тому что там появилась библиотека. Но нельзя же теперь из-за этого на все остальное глаза закрывать и все называть прекрасным.

Ну хорошо, построю я на общем участке (около жилого дома) площадку для игры детей, а потом начну собирать с соседей деньги на постройку рядом с площадкой, скажем, платной стоянки машин. И буду все время говорить соседям что собираю деньги на улучшение площадки. Люди будут верить и по возможности помогать средствами. Но в это же время будут видеть, что детская площадка не изменяется совсем, а лишь иногда подвозится песок и рядом с площадкой сваливается в кучу. И качели понемногу начинают ветшать, краска облазит. Глядишь балка обвалится. А вот стоянка для машин понемногу строится.
Ну и что со временем скажут соседи? Или так и станут продолжать помогать строить стоянку лишь потому, что я когда-то поставила им детскую площалку?
Так это получится, что я подкупила соседей на дурака. Так часто фирмы делают чтобы отмазаться от общественного мнения. И чтобы добиться от жильцов того чего бы иначе не добились. Это получается - целенаправленный гешефт. Да еще и с одурманиванием.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 18.03.2009 в 18:14.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх