Старый 17.06.2004, 23:47   #92
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые участники дискуссии!
Задача принятия правил форума – нелёгкая. Сложность её, на мой взгляд, не в текстовом содержании, - «Община» даёт 275 Советов по организации сотрудничества. Но именно в принятии этих правил посетителями Форума. Опыт показывает, что разные меры ответственности готовы принять на себя собеседники. И милосердие говорит, что это должно быть им оставлено,… но в равных долях. Не получится общения без общности. Общности интереса, подхода и принципов общения. Для этого и нужны правила, принятие которых подтверждает каждый выступающий, фактом своего выступления. И выполнение которых гарантирует своему собеседнику фактом участия в формате Форума. Правила должны быть неукоснительно выполняемы всеми без всяких исключений. Иначе не избежать подозрений и обид. А общения без доверия и дружелюбия не сложить.
Хочу спросить, не находят ли Вы сходства проблемы в способах коммуникации современности и проблемы в способах перемещения, замеченной в 1926 году.
«Главная опасность этого ускорения … заключается в повышенном ощущении безответственности. Выходя за пределы обычного, человек становится легким, но по грубости чувств теряет сознание ответственности. ….
Облагородить завоевание можно, лишив его всякой спортивности и направив на труд.» ( Община, 16 )
Тем же, кто стремится к Общине, хочу напомнить.
«Сотрудничество должно полагаться на крепкий Устав. Такое положение приучает к порядку, то есть помогает войти в ритм. Так даже в повседневной работе выражаются великие законы Вселенной. Особенно нужно с малых лет привыкать к постоянному труду. Пусть лучшая эволюция построится на труде, как на мере ценной.» ( Община, 8 )
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх