Старый 12.06.2008, 14:20   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как читать Учение?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...Е.И. проходила опыт в процессе жизненного пути, и одновременно ей было передано Учение, которое она донесла до нас...
Агни Йога - это и есть описание ее Огненного опыта, который должен пройти каждый, следующий путем Огненной йоги.

Цитата:
Агни Йога, Послесловие Я дал огненный Камень той, которая по решению Нашему будет именоваться матерью Агни Йоги, ибо она предоставила себя на испытание пространственному Огню.

08.09.1934 (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1) Кто Матерь Агни-Йоги? Так Великий Владыка называет меня. Ведь все книги написаны при моем участии и на основании моего огненного опыта.


07.12.1935 (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1) Конечно, может быть, я сделала ошибку, что где могла вычеркивала в книгах свое имя, что даже породило некоторые нежелательные заблуждения. Но Вам скажу, что все огненные явления, описанные в книгах Учения, были пережиты мною.


17.09.1935 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.4) Ибо все Учение дано, дается и записывается на основании опыта матери Агни-Йоги. Истинно, все описания огненных явлений, огненных лотосов, колес, видений фохатических искр и проявлений, и Материи Люциды, все доспехи духа, как меч над головой и копье на месте спинного хребта, огненная пентаграмма, колесо Будды и все внутренние свечения и внутренние звучания, все описания раздвоения и растроения духа, погружения в океан и исследование морского дна, подводных городов, прохождение под огромными ледяными полями, созерцание из межпланетного пространства атмосферы, окутывающей нашу планету, видение подробностей на Венере, посещение Твердыни Братства и ее сокровенных помещений и таинств и т.д. - ведь все это испытано и пережито мною. Истинно, нет ни одного указанного огненного проявления, которое не было бы пережито мною.


30.08.1934 Е.И.Рерих Г.Г.Шкляверу Велико было бы его изумление, если бы он узнал, что ни одна книга, которыми он так якобы восхищается, не написана без моего участия, более того, имеются книги, которые написаны и продолжают даваться только при моем участии, но самое главное то, что все эти книги даны на основании моего огненного опыта. Вот почему и пояснение этих книг, и очищение Учения Белого Братства от накопившихся нагромождений доверено Великим Владыкой именно мне. Говорю это не для своего возвеличения, но для утверждения, ибо для пользы дел это необходимо.


17.06.1939 Е.И.Рерих Е.Ф.Писаревой ...Ведь все книги давались на основании моего опыта, и не посвященным в нашу жизнь многие места не ясны.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх