Старый 15.04.2008, 07:44   #6
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вооружение против материалиста

Антон, вы зашли не с того конца, к тому же с точки зрения физики в первом сообщении многое слишком поверхностно, слишком популярно изложено, включая то, что наука не отрицает сама. Теорию про то, что все - энергия и вибрации я читал еще в к 80-х гг ХХ в в научно-популярной книжке про физику элементарных частиц.

Наука не оперирует одними только наглядными представлениями (т.к. надо (рас)считать точно, а не на словах) и к тому же давно знает много больше, чем может стать известно после пролистывания книг. (Извините за прямоту, но лучше вам узнать сразу и не от злого собеседника). Но с подобным чрезмерно "идеалистическим" (типа "я сейчас вам скажу и вы сразу лапки кверху/ уверуете") подходом не подойти к материалисту современной науки, он просто отмахнется от ваших слов по причине некомпетентности (вы приводите его же сведения из научных книг/учебников, но ученые больше понимают оттуда).

Так что никакого шока у материалиста не будет, скорее будет кощунство против Высоких Истин и виновны в нем будете именно вы.

Почитайте хотя бы Письма Махатм о Боге, Учение на тему материализма.

С материалистом надо говорить на его языке, идти от материи. Ну и терминологию тоже надо знать, магнитное поле современной физики - это нечто другое, чем вы пишете.

У меня есть некий текст на тему, посмотрте:

http://ethics.narod.ru/articles5/materialism.htm
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх