Старый 20.01.2008, 09:23   #17
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
мне тут уже не раз намекали в разных темах, о наличиии какого-то особого "органа познания" у последователей Агни Йоги. Как человек деревенский, хочу напрямую спросить: что это за "орган" такой и где он у вас располагается?
Лично я все больше склоняюсь ко мнению, что весь этот туман и пространные рассуждения в размытых неоднозначных терминах...
Ладно, как человеку деревенскому, (а в чём разница между деревенским и не..?)отвечу Вам.
Скажите, Анри, был ли у Вас при первом подходе к Учению небывалый всплеск радости? Радости особой, называемой ещё радостью духа, радостью духовного, внутреннего человека. Вот сила этой радости и есть показатель готовности к восприятию Учения. И она (радость, если была) ни при каких обстоятельствах вас в дальнейшем уже не покинет.
Уж если Вы решили всерьёз изучать А-Й (решили? иначе зачем все Ваши вопросы?), то должны понять, что это не привычная всем наука наподобие общераспространенной философии, математики, биологии, физики, и т.п., а наука эзотерическая. И её нельзя изучить только физическим умом. К тому же, если ум полон скептицизма, упрямства, не умеет осознавать относительность всего, что существует в жизни, то не стоит ПОКА брать в руки Сокровенные Книги. Получится только вред. Для такого ума есть предостаточно других занятий. Может быть он просто ещё не готов и не может оценить всей глубины мыслей, раскрывающихся в Учении. Потому убеждать такой ум только пустая трата времени, да и преступно, ибо сознание ещё не может вместить.
Истинный же ученик живет сердцем, думает и судит сердцем, и уловить сокровенный ритм можно лишь сердцем, но никак не умом.
Думаю, что не всё потеряно, и у Вас когда-то пробудится шестой орган чувств - духовный орган, называемый чувствознанием. И не будет для вас «тумана и пространных рассуждений в размытых неоднозначных терминах»… Да и есть ли вообще тайное знание? Ведь все знание - вокруг нас. Но все дело в том, что мы его... не видим, сознание его пока не может вместить. А потому знание это для нас будет тайным до тех пор, пока сознание его само не откроет. Тогда тайное станет явным. Но сознание одного человека это знание впустит в себя, воспримет… и… он поймет. А другому человеку оно пока будет не по силам. А потому для него оно по-прежнему будет оставаться тайным.

Потому на все Ваши выпады смотрю спокойно. Ну, типа таких
Цитата:
средство самовозвышения обывателей, психологическая микстура, глотнув которой чувствуешь причастность к избранным, к тому, что "простым смертным не дано", к "высшей касте". Литература, философия свидетельствуют нам о многих примерах, реальных и авторских, когда убогость прикрывалась высокопарными речами.

Последний раз редактировалось Юана, 20.01.2008 в 09:29.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх