Старый 25.07.2007, 22:09   #86
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Русский народ и его судьба

Понятие Граждане Мира не подразумевает, что «мы должны также рьяно поддерживать здравые центробежные силы США и Евросоюза по объединению мира», и также патриотизм, как писала Блаватская, и все прочие «деяния на военной не так уж и хороши, с высшей точки зрения. Облагодетельствовать часть человечества – хорошо, но сделать это за счет других – плохо».
Истинный гражданин Мира должен обладать космическим мышлением, чтобы так по праву называться.
Я вообще думаю, что в большинстве случаев, сейчас только стал зарождаться как класс, такие граждане Мира.
Т.е. это те, кто чувствует и понимает ответственность за всю планету и также кто устремлен и в Высшие Миры, кто чувствует красоту этих Миров и всей душой стремится быть единым с Ними.

И вы знаете, я не считаю, что как вы пишите, что «Увы, Владыкам всё равно, какая именно страна и кто будет объединять человечество во имя эволюции - Чингисхан или Тамерлан из Азии или Наполеон из Франции....»,
так как, как известно, существует определенный План, в соответствии с которым всё строится в определенные сроки на планете.
То, что может меняться – меняется мгновенно, но это не от всё-равно.
На всё есть свои причины и они не обсуждаются среди обычности.
Так что получается, что не всё всё-равно.

И к тому же вы обвиняете в предательстве человека, который был Махатма и который с детства был ведом Учителем и многие его поступки были руководимы. Поэтому мне очень странно, что вы на рериховском форуме можете что-то подобное думать.
Здесь мне казалось, собираются те, кто понимает суть вещей, даже без дополнительных слов.
И также НКР ошибочно ничего не считал.
Был дан Зов (1926 г.)и его необходимо было принять. Зов не был принят и результаты всем известны.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх