Старый 25.07.2007, 16:07   #85
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский народ и его судьба

Цитата:
Сообщение от Санджна Посмотреть сообщение
На самом деле, вы перегнули палку.
Вы или на самом деле не понимаете, что такое предательство и в чём оно заключается или просто играете словами.
Неужли вы считаете, что человек, совершивший предательство, мог и дальше идти под водительством Владыки?
Карма в жизни человека выстраивает порой определённые узоры, которые он должен встретить на миг и отпустить благославляя до следующей, лучшей встречи.
Увы, Владыкам всё равно, какая именно страна и кто будет объединять человечество во имя эволюции - Чингисхан или Тамерлан из Азии или Наполеон из Франции....

Цитата:
Вы сказали, что если России не удастся захватить Тибет, то это произойдёт из-за вас и, пот крайней мере, вы заслужите нашу благодарность; я не согласен с этим в том смысле, в каком вы это подразумеваете. Если бы я думал, что Россия в целом управляла бы Тибетом и Индией так, что их обитатели станут счастливее, чем при ныне существующем правительстве, я бы сам приветствовал это и трудился бы, чтобы этот приход состоялся. Но насколько я могу судить, русское правительство представляет собой развращённый деспотизм, враждебный индивидуальной свободе деятельночсти и поэтому враждебный также истинному прогрессу...
"ПМ А.Синнету". Письмо 7а.20.02.1980 г.
Что-то подобное этому можно найти и ещё в ПМ.

Но вот не всё равно было, какая страна возьмёт на себя объединительную миссию Е.П.Блаватской и Н.К.Рериху (написал много трудов и призывов о любви к Родине), мне, по всей видимости, Вам и др. русским.

Здесь нам нужно всё же определиться - либо мы граждане Мира и тогда мы должны также рьяно поддерживать здравые центробежные силы США и Евросоюза по объединению мира, либо мы патриоты России со всеми вытекающими из этого устремлениями.
Гипотетически, насколько мне известно об увлечении Николая II восточными учениями (на свои пожертвования Государь построил буддийский храм Калачакры в С.-Петербурге), если бы не свержение монархического строя, то Учение об Иерархии было бы в России 2-м по мощи и значимости после христианства. Очевидно, НКР ошибочно посчитал, что и вожди СССР также прислушаются к голосу Востока. Но надо было просто хорошо знать тех вождей.
Многие генералы и офицеры, предавшие Царя во время февральской революции, затем активно участвовали в белом движении. Исход этой борьбы был очевиден с учётом того предательства. То же самое касается и Учения. Корень многочисленных современных конфликтов и распрей в РД - оттуда. По большому счёту, от неспособности определиться, кто мы - граждане Мира или России (если России, то Российской Империи де-факто пришёл конец в 1917 году, далеe, до эпохи Путина, - 80-летняя агония с кратковременными улучшениями состояния, но не меняющими суть кончины).

/И война была выиграна благодаря откату к монархической идее. А не идее интернационализма. Многие уверовали, что, уничтожив политических соперников и разбив фашизм, Сталин станет креативным монархом и после войны ослабит репрессивную машину. +Возврат в 1942 г. к христианским ценностям и Патриаршеству./
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 25.07.2007 в 16:21.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх