Старый 18.11.2012, 19:27   #118
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Синдром : молоко-сода

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, то сода и нужна исключительно для того, что бы гасить излишний огонь, а не для его возжения.
Тут кажется у нас расхождение не в смыслах, а в выражениях. Чтобы исправить это, попробую яснее выразить то, как понимаю взаимодействие соды и незримого огня (буду называть его чистым).

Под словами "сода гасит огонь в строфанте" я понимал именно в прямом смысле - т.е. удаляет его, нейтрализует, убивает эти огненные отложения в строфанте.
Когда вы пишите, "сода нужна, чтобы гасить излишний огонь" [в организме], если правильно вас понимаю, вы наверное не имеете в виду прямое угашение (то есть уничтожение) этого огня? В самом деле как можно советовать людям принимать средство, которое уничтожает в них самое главное их накопление - чистый огонь. В этом случае соду можно было бы заменять бромом. Но это безумие.
Мне понимание Адониса более близко и вот почему. Гасится избыток выделения огня, который (избыток) является следствием при воспалительных процессах. В таких процессах участвует не только накопленный внутренний огонь, но и та энергия (огонь), которая привлекается из вне. Сода не тушит (не уничтожает) огонь, но действует как регулятор, который уменьшает силу процесса.

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Едва ли можно представить себе ситуацию, когда накопленный человеком чистый огонь должен быть в нем уничтожен, отнят от него; ведь ради его накопления и живет человек!....
Да, если это только не злая воля. Бывают до того ядовитые сознания, что даже не то что находиться рядом, но и касаться любым образом (даже не видя друг друга) опасно.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх