Старый 06.11.2018, 13:04   #322
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Femida, спасибо, что поделились информацией.

Кажется с этого форума Нараяма Софью и увёл. Возможно кто-то думал о том. как сложилась её судьба в дальнейшем.

Femida, понятно, что люди, проведшие в таких условиях, как описано, 10 лет, не могут быстро перестроиться в мышлении.
Дело в том, что когда читаешь эти откровения, то получается, ГА такой единственный на всю Россию и страны бывшего СНГ тёмный манипулятор и методы у него самые изощрённые и т.д..

Но, если ушедшие почитают статьи на тему "Как зомбируют в сектах", то они увидят повторяющиеся приёмы во всех сектах.
Везде стараются первым делом (сначала не так заметно ) вырабатывать беспрекословную веру своему гуру и подчинение.
Везде для этого вас сначала облизывают, поют дифирамбы, а потом начинают закручивать гайки.

Сект сейчас наплодилось огромное количество. Ведь сейчас в свободном доступе техники обучения гипнозу, НЛП и т.д..
Поэтому часто гуру становятся люди получившее профессиональное психологическое или медицинское образование, а также прошедшие всякие курсы по психологии и манипулированию.

И Александров не звезда манипуляции, как это следует из разоблачающих текстов. Зомбировать на природе, в оторванном от социума месте...таких сект пруд пруди.
А вот зомбировать в социуме, когда человек живёт в семье и годами (по 20 лет) работает на секту, даже не понимая её истинных целей, вот этому ГА ещё учиться и учиться.

Почему-то родители думают, что их дети никогда в секту не попадут и не читают и не изучают способы затягивания в секту, не ведут с детьми бесед на эти темы. Когда гром грянет, то будет поздно.

Первым делом, когда человек попадает в секту, то надо задать себе вопрос:
"А почему я сюда попал? За какие черты моего характера меня зацепили?
Что меня привлекло сюда?"

И честно проработать себя в этом направлении.
Если человек хотел духовных знаний и помогать людям, то ему довольно быстро идут подсказки, что что-то происходит не так в этом обществе.
Надо быть наблюдательным к мелочам в поведении адептов и иметь мужество вовремя уйти.

Если пострадавший от секты не проработает свои ошибки, то после Нараямы, будет Нараяма номер два, потом Нараяма в квадрате.

Это я видела на примерах своих знакомых, побывавших в секте. И Нараямы в том числе.

Как говорится "Жизнь - настойчивый учитель. Она повторяет уроки, пока мы их не выучим".

Когда-то я распечатала этот афоризм на листе большими буквами и повесила на входную дверь изнутри. Мои домашние уходя из дому прочитывали эту надпись. Кому-то помогло, а кому-то было бесполезно.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)