Старый 31.10.2011, 12:12   #7
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1.VIII.8. (2.38)

[quote=Николай А.;374853]
Цитата:
Сообщение от Sputniki Посмотреть сообщение
Трудна задача не добавить врагов. Надо знать камни у порога, но огорчаться ими не надо.
Причин для огорчений может быть бесконечно много. Труднее не податься их влиянию и продвигаться дальше. Особенно через пороги. Что же делать если огорчение все же произошло? Попытаться восстановить равновесие.
Если огорчение через врагов, то плодим их часто (врагов) нетерпимостью своей или неразумием своим, или невниманием.
Если о прочих «раздражителях», то не держим их из-за недостаточности светлой силы, единственно которая поможет сохранять равновесие, добрый прощающий взгляд на мир, в котором еще так мало света и который так нуждается в нем.

Цитата:
Общеизвестно благотворное влияние музыки. Она помогает настроиться на новый лад и восстановить душевное равновесие, но не все обращаются к ней в трудные минуты. Некоторым может помочь опыт Акбара, хотя могут быть и другие полезные приемы. Делитесь ...
Ну, мне помогает и защищает от вхождения в состояние негатива МЫСЛЬ, которая уж вжилась и вросла в меня за многие годы.
Мысль сочувствия и сострадания.
Ну, это я называю «Щитом любви или сострадания».
Работает… вот уж много лет…
«Щит любви – это отношение к человеку, как к душе, борющейся, развивающейся, страдающей.
Проникнуться к людям любовью, сочувствием, доброжелательностью.
Ни тени раздражения, ни тени недовольства – и тогда у нас будет этот щит!»
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх