Старый 30.01.2019, 13:07   #2261
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я уже писал о том, что Автор новых записей прекрасно знаком со всеми Теософскими событиями и утверждениями. К тому же, насколько я понимаю, из Тонкого Мира относительно легко читать мысли жертвы и проявлять их в сознании записывающего...
В таком случае, что Вы думаете о том, какая цель у Автора новых записей, смысл их появления?
Я уже достаточно перечислял цели Автора здесь на форуме. Но если Вы как-то пропустили, то вот Вам ссылка -
Какое конкретное зло несет принятие новых тетрадей как истинных слов Владыки М.
Подумайте сами, какова может быть цель у того, кто персонифицирует Владыку. Смятение, которое вызвали новые записи в РД, по-моему, говорит само за себя.
Что мешало Автору новых записей в достижении своих целей не дискредитировать себя, а улучшить качество своих сообщений и тем самым развеять сомнения, подозрения и недоверие у Е.И.Р.?
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Целый фейерверк этой борьбы духа, явлен в бесконечных сомнениях Е.И. в каждом слове новых записей, в подозрениях насчет их Автора, в недоверии к нему, в смущениях записанным, в недовольстве качеством записи, в желании изменить смысл сказаннного, в унынии, в боли сердца, в тревоге за смысл записанного, в чувстве оскорбления записанным, в утрате интереса к сообщениям Автора, в обвинениях его в лживости и подлости, в принятии его за Люцифера, ...
В рамках допущения, что эти записи вообще могли принадлежать Е.И., а не являются подделкой, можно сказать, что - бесполезно было улучшать качество сообщений - сердце Е.И. все равно бы порождало сомнения, ибо чуяло тьму. В этом случае только бесконечным подавлением голоса духа со стороны Е.И. можно объяснить продолжение такого сотрудничества. Возможно она считала себя неспособной разобраться, поэтому оставляла прояснение непонятных фрагментов на будущее. Автор же ставил своей задачей балансировать между необходимостью дискредитации Учения и взрывом негодования духа Е.И., который мог бы привести к окончательному разрыву.
У меня предложение к Администраторам. Всё это уже похоже на очернение Учения и всего Наследия Рерихов.
Не пора ли уже прекратить всё это безобразие?
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)