Старый 21.12.2004, 10:27   #48
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от Эхо
Конечно. Я так полагаю ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ включают и это "не только с ""человеком""".
Вот мы общими усилиями определили приблизительные очертания вех духовной жизни: выявление огня в КАЧЕСТВАХ собственного ХАРАКТЕРА человека(вырабатывание характера, характерных черт) в рамках ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ(общество) соотносительно с эволюционным направлением окружающей ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ(Космос). И это есть деятельность, творчество, то есть жизнь, направленная на согласование внешнего и внутреннего миров. Согласны? Теперь можно и детально развернуть относительно очерченных трех направлений. Вот первая упомянутая Вами черта : ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Как Ваше мнение на такое направление мысли?
Да, конечно, я согласна. Но Вы заметили, Феникс, что то, к чему мы подошли, не касается каких-либо Учений вообще. То есть этому может следовать и обычный человек и очень даже преуспеть.
вот, Людмила, мы Вами и подошли к Основам .
Про ответственночть, вчера подумала так (уже без разбора слов никуда), как Ответ Естества (сущности). "Внутренний" ответ на "внешние" импульсы. И полноценность этого ответа зависит от того, насколько познана эта внутренняя сущность, от того, на сколько мы приблизились к нашему истинному Я, отсюда же следует и при-мер, который мы посылаем в мир. А ведь всё очень взаимосвязано , а как же без осознания и этой основы ?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх