Старый 25.09.2009, 12:56   #88
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,401
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,594 раз(а) в 2,769 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и культура

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
,Ну, местами и иногда. Хотя и там никогда нельзя ни в чём быть уверенным, если, конечно, не дружить с догмой.
Так Вы нас несколько НЕУВЕРЕННО догматиками обзываете? Тогда я побоюсьоказаться у Вас на пути, если Вы будете уверены на все 100.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ладно, раз уж так привыкши к простеньким текстам на октябрятском уровне, поясню: - прежде чем возник вопрос - А нужна ли правда, было некоторое смысловое направление, скажем так более обращённое в Вашу сторону:
Цитата:
Будет ли уход от неудобных ответов- догматизмом и лицемерием,и можно ли этот уход считать частью культуры, достойной всяческого культивирования?
Уход уходу рознь. О том, что такое догматизм и что я называл "лицемерным уходом от ответа", я уже написал выше.
Весь этот ответ - это пример ухода от смысла.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ладно, если и тут не понятно - то вопрос абрикоса можно упростить до формулировки - а нужна ли Вам правда? И действительно - если правда не нужна в настоящих и сиюминутных моментах, то зачем уж так манифестировать якобы жажду истины?
То Вы меня умником считаете, то привыкшим к "простеньким текстам на октябрятском уровне", то теперь намекаете, что я лжец покруче Нараямы. Вы бы уже определились как-нибудь там внутри себя, а то ведь "дом, разделившийся сам в себе, не устоит."
Ну и ладно - не устоит, съедет крыша, провозглашу себя гуру, открою сайт... но Вы ж в беде не оставите
Но вот а что если дело не во мне? И я допустим объективно наблюдаю расползание слоёв - человек то существо многомерное и многоплановое - а конфликты и внутренние противоречия - оне действительно чреваты... и придётся тогда уж мне к вам на сайт хаживать...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Правда она либо во всём, либо извините - всё лукавство.
Либо всё чёрное, либо всё белое? Или Вы о чём вообще? К чему относится эта максималистская фраза?
Да о Вашей же позиции - либо последователь - и тогда Этика - даже в постановке вопросов..., дисциплина мышления - Либо проходящий мимо, любопытствующий...

,
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх