Старый 25.09.2009, 12:09   #87
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и культура

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ага значит ты знаешь правду...
Ну, местами и иногда. Хотя и там никогда нельзя ни в чём быть уверенным, если, конечно, не дружить с догмой.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ладно, раз уж так привыкши к простеньким текстам на октябрятском уровне, поясню: - прежде чем возник вопрос - А нужна ли правда, было некоторое смысловое направление, скажем так более обращённое в Вашу сторону:
Цитата:
Будет ли уход от неудобных ответов- догматизмом и лицемерием,и можно ли этот уход считать частью культуры, достойной всяческого культивирования?
Уход уходу рознь. О том, что такое догматизм и что я называл "лицемерным уходом от ответа", я уже написал выше.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ладно, если и тут не понятно - то вопрос абрикоса можно упростить до формулировки - а нужна ли Вам правда? И действительно - если правда не нужна в настоящих и сиюминутных моментах, то зачем уж так манифестировать якобы жажду истины?
То Вы меня умником считаете, то привыкшим к "простеньким текстам на октябрятском уровне", то теперь намекаете, что я лжец покруче Нараямы. Вы бы уже определились как-нибудь там внутри себя, а то ведь "дом, разделившийся сам в себе, не устоит."

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Правда она либо во всём, либо извините - всё лукавство.
Либо всё чёрное, либо всё белое? Или Вы о чём вообще? К чему относится эта максималистская фраза?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Кому нужна навязанная правда?
Вопрос не по адресу.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вот вам конкретно и нужна эта правда,вы и только вы должны в этом разобраться,но при этом ,если других втиснули в эту разборку и встретили какое то не согласие,то не следует при этом обижаться на тех,т.к момент возникновения этого вопроса в вас и у собеседника разный, и настрои разные,и вибрации разные.
Ну правильно, так ведь и не обижайтесь.
Не знаю, как Вы, а я никого никуда не втискивал, я просто поставил вопрос, который кому-то кажется настолько неудобным, что этот кто-то готов на радикальные меры, только чтобы вопрос перестал глаза мозолить. Это, вааще, форум или где? Если у Вас есть вариант ответа на вопрос, почему бы Вам им не поделиться? А если нет, то зачем шуметь?

У меня ответа нет, поэтому я ограничился постановкой вопроса. Может быть, кто-нибудь когда-нибудь ответ таки родит. Ждём-с...
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх