Тема: Агни-Йог
Старый 13.09.2011, 09:03   #76
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
На мой взгляд Агни-йог это тот кто соответствует всему тому что описано в первых постах.
А до того момента это просто ученик, последователь АЙ..

4.323. Как начать Агни Йогу? Прежде всего, следует осознать присутствие психической энергии, затем нужно осознать, что огонь составляет сущность духа. ..
4.347. .. Исполнение Агни Йоги начинается с часа осознания труда.

4.623. Ученик, желающий стать Агни Йогом, должен чуять всю силу огня любви к Учителю.

Обратите внимание.. ученик, еще только ученик, а уже "должен чуять силу огня любви.."!

Кто назовет Агни-йогом человека в котором нет чуткости, любви, духовности, бережного отношения к другим? (секты хороший пример этому)
Можно ли назвать Агни-йогом человека, который может и нахамить и нагрубить?
Можно ли быть Агни-йогом временно, только когда настроение хорошее или хорошее расположение духа?
Можно ли назвать Агни-йогом человека, который на лай собаки становится на четвереньки и лает в ответ? Считая что борется со злом.

Ведь как можно назвать Агни-йогу одним словом? Доброслужение.
8.410. ..Нужно сеять добро каждым взглядом, каждым прикосновением..

Ну и разумеется Агни-йог не спутает доброслужение с непротивлением.

Лично я стесняюсь назвать себя Агни-йогом. Это очень высокое понятие.
Но и не против того что-бы кто-то называл себя Агни-йогом. Не для публики, я для себя.. внутри. Всеми силам стараясь соответствовать этому. Это дисциплинирует. В общем-то назвать себя Агни-йогом тоже нужна сила духа. Тем более когда человек хорошо знает что это такое.
Опять же я не имею в виду рисовку на публике.. типа "вот у нас агни-йогов.." или "как Агни-йог могу тебе сказать что.." и т.д.

Человек грубый, без проблесков любви, и бережного отношения к людям и при этом называющий себя Агни-йогом, какое может вызвать чувство?
Все верно. Но можно в развитие Вашей мысли спросить: Оставалась ли Блаватская Агни Йогом, швыряя стул в англичанина, посмевшего при ней плохо отозваться о России? Какое чувство вызвала Елена Блаватская у англичанина, можно догадаться. То есть, внешние прявления могут привести к заблуждению, важно понимать духовную суть, а это не каждому дано.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх