Старый 02.07.2010, 20:37   #1610
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Вы стремитесь служить у Кутузова, а я стремлюсь служить в армии.
Похвально!
Иерархия, с одной стороны, последовательная цепь (уровней, в "проекции" на вертикальную плоскость), а с другой, каждое звено цепи имеет возможность прямой связи с Высшим, в трехмерной аналогии можно сказать, что каждое звено цепи висит на ниточке, привязанной к потолку - Высшему. Без этого нет опоры. Посредники - не нужны, т.к. "Бог почиёт в каждом сердце". Очередное противоречие для вмещения (необходимость земного Учителя и возможность непосредственного Общения).

Пример - Грани А.Й., когда с Б.Н. Абрамовым общался и руководил не только его непосредственный Учитель - Н.К., но и Елена Ивановна и Учитель М. На высоком уровне сливаются потоки Сознаний, но каждое сохраняет Индивидуальность.

Цитата:
Для Вас действителен приказ только самого Кутузова, который Вы никогда не получите в реальности (если только сами его не сочините).
Лучше не зарекаться, а то может статься, что отрицаемый и есть ближайшее Звено, только оно не такое как представляется. Я не говорю о ком-то конкретном.

Цитата:
А для меня действителен приказ ближайшего водителя, если он строиться, как приказ по армии (а не отсебятина).
А кто определяет откуда приказ? Вы сами? На основе чего?

Цитата:
Поэтому для меня смена главнокомандующего (его уход) - не проблема, ибо главнокомандующие приходят и уходят, а армия (Иерархия) остается. Ибо Она вечна, как Сам Бог, ибо Она, в своей совокупности, и есть Бог. А те, кто пришел в армию из-за Кутузова, выпадет из нее, как только Кутузова сменит другая личность.
Преданность вообще-то ценится очень высоко. В Иерархии нет формального занятия должностей, Личность на высоком уровне (главнокомандующих) уходит на второй план, поэтому преданность личности (на высоком уровне) и есть преданность Иерархии, но именно преданность, а не ее подобие.

Учителя олицетворяют собой Иерархию, можно сказать, что они и есть Закон Иерархии, явленный в материальной форме для земного человечества.

Цитата:
Тот, кто пытается стать сыном кутузова - никогда этой цели не достигнет. Но все, кто пытается стать сыном полка!!!!!, тот становиться сыном Кутузова.
Вы и правы и не правы. Проблема в том, что сейчас нет того, чего вы хотите, нет явной "структуры" по аналогии с армией. Сейчас "и один в поле воин" все разбросаны кластерами, поэтому особенно актуально устремление каждого в духе к самому Высшему, а своё Звено - найдется со временем.

Цитата:
И рано, или поздно, и сам сможет стать главнокомандующим.
С одним уточнением, его вышестоящее командование останется вышестоящим. Иерархия тем и особенна, что нет самого главного начальника, всегда есть Кто-то выше.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх