Старый 26.04.2009, 17:47   #116
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Сила не выражается ни через время, ни через координаты.
Если Вы считаете, что это не так - приведите это выражение (не прибегая к другим физическим величинам).
Вы сами недавно здесь это выражение привели, правда, там ещё масса участвует, но это не отменяет взаимосвязь "силы" с "временем" и "длиной" в системе СИ. Любопытно, как Вы собираетесь измерять "силу", не измеряя для этого ни "длину", ни "время"...
И вообще, уравнение с простыми арифметическими действиями можно выворачивать наизнанку, как угодно, и тем выразить любую его составляющую через все остальные, что, разумеется, не делает ни одну из них "первичной".

Вы лучше скажите, откуда Вы взяли, что эти Ваши три кита и есть три гуны? Вопрос уже давно висит тут в воздухе. Остальные Ваши открытия (вроде тех, что собрала в кучку Djay) не так интересны.
Эти три компонента друг из друга не выводятся, но любой другой (четвертый - масса к примеру, или напряженность поля).
В СИ "сила" (механическая) просто по определению "выводится" именно из "времени", "расстояния" и "массы", так что Вам от этой их взаимосвязи никуда не деться, пока вы не откажетесь от СИ и не придумаете взамен свою систему.

Так Вы можете ответить на вопрос, как Вы будете эту Вашу "силу" измерять, раз уж она у Вас первична (в отличие от "массы")?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Откуда я это взял - еще раз напоминаю у меня были хорошие земные учителя. Я об этом писал на форуме - Имейте земного учителя, обязанность которого внести ясность в представления ученика о духовном мире.
Боюсь, что перечисленные Вами люди, во-первых, сами по себе представляют лишь мнение этих самых людей, а во-вторых, прочтя написанное Вами до сих пор, я бы всё-таки предпочёл услышать их самих, а не Ваш пересказ их мнений.

Короче, "некто мне сказал" - это не аргумент. Вот если бы Вы смогли вывести Ваши конструкции из уже известных нам систем (например, буддизма или теософии) настолько однозначно, что некорректность Вашей конструкции неизбежно означала бы некорректность этих систем, тогда это был бы серьёзный разговор. А так - ну что ж, Ваше мнение понятно (насколько возможно понять такой сумбур).

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Так можно было бы продолжать долго, но важно, что более всего я вынес из писем Елены Ивановны и Учения.
Ой, лучше б не выносили... А то ведь ну такая невыносимая мешанина получилась.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх