Старый 26.04.2009, 14:32   #110
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Лучше задавайте вопрос - какой пункт Вас не устраивает и по какой причине. Если я не смогу ответить сам попрошу помощи у других. Тогда совместными усилиями дело продвинется дальше и быстрее.
Да я вижу, что Вы человек добрый и о собственном реноме не особо печётесь (в отличие от многих местных старожилов ). Однако ж Ваша "система" уж больно странна, мягко говоря. Что-то я не вижу никого здесь, кто её разделяет или хотя бы просто понял. Народ, признавайтесь, есть такие?

Если говорить о том, что меня "не устраивает", то это практически всё то, что я обозначил выше как Ваше словоизвержение, целиком. Давненько я не встречал такой мешанины в чьей-то голове. Если уж Вы так здорово знаете, например, откуда и почему взялись три гуны, то почему бы Вам это и не изложить последовательно? Особенно интересно, с чего Вы взяли, что это "время", "сила" и "координаты". Ну и если Вы уверены, что знаете, откуда в круге именно 360 градусов, то тоже расскажите, а мы послушаем.

Если у Вас получится, то, возможно, продолжим. А пока - увы - я вижу у вас именно мешанину.
Да я уже несколько раз это излагал.
Но давайте хотябы с числами разберемся. И раз совсем непонятно, то объясню попроще. На пальцах.

Был такой философ - Платон.
Он предложил такую табличку.
1 - 1
1 1 -2
1 1 1 -3
1 1 1 1 -4
1 1 1 1 1 -5
1 1 1 1 1 1 -6
1 1 1 1 1 1 1 -7

Каждая единичка - независимый компонент.
Вообще лучше было бы для простоты каждую единичку обозначить буковкой, а то опять не поймете, но попробую обойтись и так.

Так вот считается, что каждый план бытия "состоит" из независимых компонентов. Число же компонентов равно порядковому номеру плана плюс единица. А их взаимозависимость обеспечивается компонентом высшего плана.

Можно сказать и наоборот, что каждый высший дифференцируется на низшие. А число низших возрастает на единицу по мере "опускания".
Надеюсь - понятно.

Таким образом высший план представлен единством.

Второй сверху представлен двумя реальностями. Их единство обеспечивается высшим единым планом. Или, можно сказать, что единый дифференцируется на два.

Эти два - дифференцируются каждый, но уже на три.
Те, в свою очередь, на четыре каждый.

И так далее, до самого последнего - седьмого.

Тогда получим ряды чисел, которые дадут все возможные компоненты всех планов бытия.

Высший - един.
Второй сверху - двоичен.
Третий сверху - троичен.
Четвертый - четверичен.
И так далее.

А так как дифференцируется каждый! со своего уровня на низший план, то получается, что количество компонентов нарастает в геометрической прогрессии.

Получается, что высший план дифференцируется на два независимых компонента.
Второй имеет уже 2 компонента и каждый дифференцируется на 3 компонента. Всего их на третьем уровне будет 6.
Каждый из этих шести в свою очередь дифференцируется на 4, всего их будет 24.
каждый из этих 24 - на пять, образуя 120.
Каждый из 120 - ти на 6. Образуя 720.
А каждый из 720 - на семь, образуя на седьмом уровне 5040 компонентов.

Прилагая эту систему к планам бытия получим.

Высший представлен единственной реальностью.

Второй представлен двумя реальностями - духом и материей. И заметьте, ничего более, кроме духа и материи на этом плане нет.

Дух дифференцируется на 3 элемента - те самые гуны (и те самые три компонента о которых я и толкую). И материя также представлена тремя видами (фохат, прана и акаша).
Собственно это три материальных носителя трех гун. И заметьте, что на этом плане ничего нет, кроме этих трех гун и их трех материальных носителя.

Далее 3 духовных компонента дифференцируются на 4 (их называют - основания). Итого на четвертом (огненном плане) образуются 12 духовных оснований, и соответственно 12 материальных носителей.

Далее получим 12 на пять - 60 духовных и 60 материальных ( в ментальном).

И в астральном - 60 на 6 получим 360 - духовных первоэлементов. Столько же их материальных носителей. Поэтому алхимики и астрологи, (кто имеет дело с астральными процессами) всегда подразделяли реальность на 360 первоэлементов.

На низшем 360 на 7 - получим 2520 духовных и столько же материальных частей. (К слову сказать - длину юги).

Вообще то эти соотношения знает любой астролог.

Так вот получается, что мир огненный есть совокупность трех (независимых друг от друга на их плане), принципов - гун, которые имеют по четыре основания каждый.

Если назовем гуны - сознанием, чувствами и телом, то получим три независимых огненных процесса - огненное сознание, огненные чувства и огненное тело.
Каждый будет представлен в мире огненном четырьмя принципами, объединенными в пределах своей гуны.

Соответственно каждым управляет свой архат (12) и тара (12).
А каждая группа (по 4) архатов и их тар, управляется своим Адептом.
Адепты - план 3 сверху ( Высшие духи). А третий план троичен. Поэтому Их трое. И гун три. И три вида материи на этом плане. На востоке это тримурти (три бога и их три богини). В христианстве это троица божественных Субъектов. И т.д. Последователи Учения имеют их в лице Трех Учителей. Их портреты Вы можете увидеть в МЦР.

И никакой путаницы.

Кстати, для огненного сотрудничества также требуется четыре камня в основание. Так как сила четырехкомпонентна. А объединяются эти четыре основания (4 архата и 4 тары) одним из трех Великих духов - Владыкой Иерархии сил.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх