Старый 02.07.2007, 08:16   #18
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Но человек обращается к специалисту. И уже он выбирает меру "лечения" Может быть он видит, что нужна затрещина. А может быть это метода такая. Гурджиев, говорят, такую же применял, чтобы разбудить человека.
У мануальщиков, например, есть две методы. Жесткая, дающая эффект мгновенно. И мягкая, но при мягкой нужно ещё какое-то время боль потерпеть. И вот есть люди, которые её терпеть не могут. Они идут к жестким мануальщикам. Те за один сеанс так помнут, что боль отступает сразу. Но зато есть и риск повреждений и не очень комфортно.
Мягкая метода продлевает болезненные ощущения и в неё трудно поверить. Кажется, что тебя лечат, ты деньги платишь, а толку нет.
Но в итоге эффект все равно есть. Тут все зависит от человека. От его способности воспринять профилактику и лечение.
Кому-то это кажется грубостью. Но человек внутри ситуации может желать именно такой резкости.
Я по себе знаю, что жесткая методика действует эффективно. Тебя опускают, но ты должен выбраться сам. Даже если ты пошлешь психолога подальше, это уже будет нужным эффектом. Перестанешь надеяться на дядю и тетю и сам начнешь жить и думать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх