Старый 02.07.2007, 02:04   #12
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я в шоке от "психологов"

Да не даю я советы! ИМХО. рублю правду-матку Почти как та психолог.
Мне приходилось "лечить" проблемных товарищей подобным способом. Но я это делал не как психолог, а как начальник, которому нужно было, чтобы бабы не передрались и климат нормальный был. Слышали бы вы меня, приклеили бы ярлык - грубияна и сволочи. Ага, но эффект был тот, который нужен.
Суть была в том, что в двух словах я объяснял - ты дура, полная дура, лучшего не заслуживаешь, и не фиг тут волны гонять и требовать к себе участия и любви. Ты их не заслуживаешь. Ковыряйся в своей дерьме сама, если хочешь, но чтобы вокруг не воняло. А то..... Ну, сама понимаешь!
Обижались. Но начинали работать над собой хотя бы из страха услышать повторение. А через время мне приходилось выказывать признательность и уважение за сделанные усилия и установление нормального климата.
Но я хочу сказать, что такой метод достаточно болезненный и для самого психолога. Он идет в этом случае по грани допустимого.
Такие люди, как та женщина из примера, не заслуживают участия и понимания. Они ломают и свою жизнь и жизнь других. И отказываются это понимать. Психолог тоже человек, вот и отреагировала. А та пусть думает, чего хочет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх