Старый 08.09.2010, 15:44   #871
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А какие задачи сейчас?
Подумавши над этим вопросом вспомнил еще вот такую вещь:

Цитата:
3.239. Бывает, что самый несомненный план может подвергнуться затруднениям. Спросят – как найти решение без чрезмерной затраты энергии? Может быть изменение по существу плана, или по размерам, или по месту. Изменить план по существу равно предательству. Урезание плана по размерам подобно близорукости. Наше решение будет в перемене места так, чтобы новые условия еще углубили основное значение. Не одобряем принципа – биться и погибнуть. Мужественнее будет не терять сил и победить. Но для этого нужно все понимание правильности устремления, вся непоколебимость напряжения.
Любим стрельбу из лука. Неуклонное напряжение тетивы предпосылает полет стрелы. Пространство поет, и спираль, вовлеченная в действие, умножает полезность частиц материи. Это новая броня куется.
Как счастливо, если можно найти новое место, углубляющее потенциал предыдущего. Не ограничивайте плана одним решением места – важна сущность плана.
Если предположить, что этот принцип соблюдался и в нашем случае, то можно предположить, что существует где-то и альтернативное решение, которое было реализовано как раз примерно в то время, когда тут обозначились серьезные проблеммы. Если пошуршать немного мозгами и информацией, то как это не странно (а что тут странного, если принцип такой есть? ), но такое решение можно найти на просторах нашей планеты. При чем мне это место и раньше в голову приходило, только несколько под другим ракурсом. Но поскольку я в таких своих догадках сам отнюдь не уверен, то не буду тут говорить сейчас, что я имею в виду, выглядит это как-то все же странно... Если кому надо, может сам подумать, так интереснее будет

PS: Честно говоря, вспомнив об этом, как-то легче на душе стало, а то совсем безнадегой повеяло Может и ошибаюсь, конечно, но все же...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 08.09.2010 в 15:49.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх