Старый 06.12.2017, 09:36   #53
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Калачакре, буддизме и мифах вокруг них

Как я и предполагал, Aletes не извинился, но продолжил обвинять и наговаривать. И потому мне жаль, что модератор не оставил в теме "духовное сознание" те посты, которые я попросил оставить там в качестве наглядного примера поведения человека, говорящего о духовном сознании и пути Агни Йоги.

Если говорить о Баканове, то он был бессеребрянником. Все свои сбережения он вкладывал в развитие теософии, в частности, практически вся его пенсия уходила на содержание клуба, в котором проходили занятия рериховцев и теософов, а также дети занимались изучением горного туризма - технике скалалазания, вязанию альпинистских узлов и пр.

По хорошему, действительно народу можно было бы ему помочь, в том числе и деньгами. Так как дело у него было хорошее. Клуб находится вне в самом благоприятном районе города. Потому дело это большое. Ребятишки, которые крутились возле Баканова встали на ноги, кто-то достиг чемпионского титула на мировом уровне, кто-то просто стал личностью, профессионалом своего дела, много добившегося в своей сфере деятельности. Баканов говорил: цени каждое мгновение времени, время не только количество, но и качество. Ребята выросли, разбежались по своим делам - стали заниматься своей жизнью, но думаю каждый оставил в себе глубокое уважение к этому человеку, оказавшемуся рядом в трудную минуту становления личности.

Когда Aletes говорит:
Цитата:
Очень жаль, что на нашем форуме некоторые ведутся на прельщения нового сектантского вербовщика этой коммерческой секты!
Очевидно Вы имеете ввиду меня? ))) Извините, но в вопросах обучений придерживаюсь высказывания Сергия Радонежского: "Лучше уйти, чем учить". Трудное это дело и неблагодарное. Мотивация моих постов была одна - опровержение Ваших слов, касательно Владимира Баканова. Чисто из моего личного уважения к этому человеку.

Коммерческой секты? )) Надо же. Вам бы, хорошо провести исследование на этот счет.

Мне думается, что Ваши слова:
Цитата:
Достаточно швырнуть в толпу россыпь цитат и уже найдутся готовые участвовать в темной секте псевдокалачакристов и платить им деньги!
звучат оскорбительно по отношению к участникам форума. Рериховцы в основном из числа интеллигентов, то есть мыслящие люди, а не толпа и не дураки, как Вы их называете:
Цитата:
Хотя с другой стороны дураков надо учить. Может быть некоторые завербованные, вернуться из этой секты обедневшими но зато поумневшими!
Такое болезненное воображение у Вас. )) Но видимо что у кого болит, тот о том и говорит.

Рериховцев есть за что уважать и о чем говорить с ними, но рериховцы не то общество людей где водятся деньги. В рериховском движении практически все держится на энтузиазме отдельных лиц. Думаю, один из ярких примеров - энтузиазм создателя этого форума, а также поисковика по Агни Йоге и Тайной Доктрине, Энциклопедии Агни Йоги.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)