Тема: Вопросник
Старый 02.04.2020, 18:06   #87
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросник

Цитата:
Сообщение от DrMorro Посмотреть сообщение
Вот еще один вопрос. Откуда эта тяга к преодолению и доверие?
Собственно это и есть духовный зов, его трудно перепутать и не заметить. Но вот как он будет реализован, это большой вопрос. Изначально этот зов предполагает, что у данного человека есть потенциальная возможность 1 - вместить его, 2 - реализовать его. Проблемы и на первой и на второй стадии. В обоих пунктах аспекты творчества, т.е. из ничего сварганить что-то. По первому пункту - программу осознания и осмысления, по второму - способы, намечание времени, период, циклы. Это всё условно конечно и чисто мои оценки. Например, когда на меня свалилось всё это добро, я понял, что моя жизнь напрочь изменится. А на тот период моя жизнь была в радиотехническом творчестве. (бывшая как-то сказала - лучше бы ты пил, чем паял) Т.е. для меня это было много. И что-то во мне щёлкнуло, и я подумал, что хана моей радиотехнике, или-или. В общем почему я поставил этот вопрос так ребром, ответить не могу, но это было. Я оставил радиотехнику и погрузился в духовное. Но на этом этапе АЙ ещё не была найдена, только поиски среди всякой лабуды от Гегеля до Раджа-йоги. Но моя упёртость привела куда надо, так что со временем всё устаканилось. Но через год-два вернулась и радиотехника, но странное дело, на ином уровне осознания и творчества, и до сих пор жива, но без маниакальности, скорее как некий противовес и приложение к духовному.
В общем у каждого по разному, но суть одна. Вл.М. в записях 4го тома (6мая24г) говорил примерно о том же, когда в теле Акбара он "по беспамятству...строил храм",его духовный зов напоминал об этом, но тяжело было разобраться даже ему.

Более рационально об этом поясняется в Учении, говоря, что каждый человек имеет своё задание и свою миссию в этом мире, и будучи ещё в тонком мире, он намечает себе задания, здесь же мы ощущаем их как духовные зовы. Именно оттуда доверие, когда сотрудничество уже происходило, но на другом плане и мира и сознания.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)