Старый 17.08.2016, 16:52   #27
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: В ожидании ребенка. О беременности и обо всем, что связано с этой прекрасной

Тема давняя, но я думаю всегда актуальная.
Поэтому мой ответ может кому-то быть полезным.
Вычитала, что для малыша очень полезно слушать дельфинов. Есть такие записи. Обычно под музыкальное сопровождение звуки, которые издают киты и дельфины.
Что касается эмоций мамы во время беременности, то могу привести свой личный опыт.
Во время первой беременности я испытывала очень сильное недоверие к миру и негативные, тяжелые эмоциональные состояния, вызывающие во мне уныние, беспомощность и безысходность. Это было связано с жизненной ситуацией. И первый сын у меня очень ранимый и очень недоверчивый к жизни (надеюсь, что перерастет).
Во время второй беременности, мне пршлось бороться за свою жизнь и за жизнь ребенка получается тоже. И я очень часто как бы говорила "нет" болезни, нет смерти и первое слово моего второго сына было "нет". Я мысленно протягивала ему руку помощи и жизни, как бы держа нас обоих. Он до сих пор спит только со мной и постоянно держит меня за руку или проверяет рядом ли я. Видимо, мой страх его потерять передался и ему, а также мой "бой" за наши жизни.
Возможно, конечно, что это не правило, а просто совпадение, но вот так у меня сложилось. Поэтому советую мамочкам стараться испытывать больше позитивных эмоций и доверия к жизни.

Последний раз редактировалось Василина, 17.08.2016 в 16:54.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх