Старый 31.05.2016, 18:26   #134
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вы будете жить на кухне, а она в комнате?
Кстати, Лайтман учит своих учеников спать с женами в разных комнатах. А для секса просто встречаться в постели. Если у вас случаются бессонницы и другие духовные проблемы, то вы оцените этот совет.

Swark, Лайтман против вегетарианства, а Агни Йога за.
Сказано, не то важно, что в человека входит, а что от него исходит. По Лайтману, потребности тела никакого отношения к духовному не имеют. Избегая мяса вы очистите свою тонкую ауру и будете лучше чувствовать астрал. Но астрал тоже никакого отношения к духовному не имеет. Наоборот от многих чувств там можно заработать психизм. Вон Гитлер тоже вегетарианствовал, в прок ли?
Вот по другому поводу другой, ещё больший Учитель, но тот же подход к телесному и духовному:

Цитата:
Я хотел бы рассказать о случае, который произошел однажды. Один полицейский был преданным Девраха Бабы, а другой принял от него духовную инициацию (посвящение). Однажды Баба похвалил преданного- полицейского. Так как его последователь, у которого было посвящение, был начальником первого, ему не понравилась изливаемая на его подчиненного похвала, но он промолчал. Но однажды, когда он уже не мог сдерживать себя, то сказал Бабе, что характер его младшего коллеги оставляет желать лучшего. Он объяснил, что знает того инспектора достаточно хорошо и тот выпивает каждый день, а Баба назвал его хорошим человеком. Девраха Баба сказал: «Дитя! Это не имеет отношения к его употреблению алкоголя. Я знаю лишь, что его душа очень праведна. Ведь множество людей, даже после преподнесения себя Богу, не очищаются сердцем. Этот инспектор не испытывает злобы ни к кому, поэтому ему легко помочь справиться с этой зависимостью. Благодаря моему благословению его сила воли, или икча шакти, может стать настолько сильной, что он сможет бросить пить в мгновение ока. Поэтому однажды он станет великим из величайших, так как его единственный недостаток - это пристрастие к алкоголю. У него нет больше никаких пороков. Я не даю ему такого благословения, потому что в его уме существует такое желание. На самом деле, выпивка наносит вред только его физическому телу, но не благочестивой душе».
Так Девраха Баба всегда видел настоящую форму истины в человеке, которую он уважал и почитал, но никогда - внешнюю поверхностную форму преданности и показной честности.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх