Старый 14.10.2003, 02:48   #57
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: PS

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
..... то я, наверное, единственный, кто не читал "Две жизни" К.Е.Антаровой.

Цитата:
Сообщение от Эдуард
И тут мне случайно попала на глаза статья (http://ethics.narod.ru/articles/2_1_1ives.htm) ...
Эдуард, большое спасибо за ссылку Только что прочитал все девять страниц.

Замечательный опыт распознавания!

Цитата:
Знаки Агни Йоги. 183. Поручаю вам Учителя Имя держать высоко, чтобы ничто умаляющее не коснулось этой цепи единения миров. Также поручаю вам явить помощь тем, кто стучится непрестанно. Я поручаю говорить о назначении жизни на Земле. Я поручаю отвергать все, что позорит общение с Нами. Я поручаю утвердить Наше существование.
Явление познания Нашего Учения должно существенно изменять жизнь познавших. Оно должно приносить возможности, иначе к чему загромождаться?!
Спасибо Оксане за ее труд
Это не читая самого первоисточника !

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Думаю, что бы закруглить тему, было бы полезно Вам взять какой-либо значимый довод Черненко и показать его несостоятельность. Только - спокойно, без эмоций, оскорблений и т.п. От этого была бы польза.
Однозначно!
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от арджуна
Игорь, да я спокоен, просто во мне ни такта ни воспитаности...
Ну, в таком случае Вы, с позиции книги "Две жизни", не годитесь на роль Ученика.

4. Тема воспитанности и такта :
Цитата:
Одной из основных тем книги «Две жизни» проходит тема воспитанности и такта. Само по себе это, конечно, полезное качество, очень желательно чтоб все мы с вами были тактичны, чутки, не совершали шокирующих окружающих людей поступков, чтобы с нами было приятно и легко общаться. Там же нам указывают, что мы должны «…воспитать в себе выдержку, спокойствие при всех обстоятельствах земной жизни…» , должны уметь настолько владеть собой, что ни единый мускул не шелохнется у нас на лице при любой серьезной ситуации. И эта же воспитанность проявится у нас ласковым словом к встреченным людям, заботливым к ним отношением, так у нас выработается «вся героика чувств». В многочисленных наставлениях мы постоянно слышим об этом коротком словечке «такт», воспитанности.
Как можно судить с позиций книги, которой не читал ? Меня вот это удивляет. Цитата из статьи ? Тогда причем здесь заявление "с позиции книги "Две жизни" ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх